Психология
2 чаши весов,на одной,муж,дети,дом-на другой кажется любовь всей жизни.Разум выбирает первую,а душа вторую.Ваши мнения?
Я не придерживаюсь мнения, что нужно слушать душу, но в вашем случае, имхо, нужно идти к любви. Быть свободным от привязанностей и искать счастье.
Ясно что ты уже знаешь что делать
Алтынай Тулемисова
Знала,но сейчас грызут сомнения
Если это "кажется любовь", выбирайте семью. Дети - это святое.
Будущее за Душой. Следуйте ей.
дети
А разве муж, от которого дети и много лет вместе, не был когда-то любовью всей жизни? Если нет, зачем тогда все это было? Если да, то откуда уверенность, что сейчас именно любовь всей жизни и не угаснет как с мужем? Или семья как перчатки? - эти надоели, можно и новые купить?
Алтынай Тулемисова
а если старые не налазят,а руки мерзнут?
вы сказали: кажется.... бывают моменты в жизни каждого, усталость, привычка, любовь прошла... вдруг появляется ОН (кажется ОН) , проходит время, туман рассеивается... остается разбитая семья, муж (которого сразу прибрали к рукам) , страдающие дети, и ты.... дура-дурой, одинокая и никому не нужная.... оглянитесь вокруг...
Проблема! Семья - Святое.
А где Ваша любовь пряталась, когда самозаводились дети?.. Может, пусть идет - где была (или был)?..
Зачем искать ответы у людей? Бог дал разум для размышления: кому будет лучше и кто пострадает .Где Ваше сердце?
Тут тоже 2 мнения. Первое - что, конечно, стоит испытать чувство любви, страсть, радость, счастье!! ! Но.. что дальше? После того, как самые "острые" моменты превратятся в более спокойную жизнь ( а это будет ) - начнутся терзания и самоедство по оставленному мужу, ребенку, стабильности.... ведь не безрадостная жизнь и в данный момент ???Вот поэтому вытекает второе мнение - стоит ли. одно другого?? ? Может остановится и взвесить?? ? Что имеем - то не ценим, а потерявши - плачем!!!
Любовь....
Выбирайте детей и дом.
Надежда Поух
К сожалению, выбирать любовь - право только мужчин. Уж они то долго не терзаются.
Тут с пешка не нужна, потерпи, осмотрись, не форсируй события. Жизнь штука сложная. Может оказаться что и любовь то не на всю жизнь.
неужели разум не может решить такую мелкую проблему?) ) Не верю)) ) И вообще первую выбирает совесть а не разум))))
Знаете, что-возьмите тайм аут-и от семьи и от любви, поедте отдохните, дайте покой и душе и сердцу и головеа потом, ответте себе на вопрос (только не лукавте с собой) -что Вы ждете от новой любви, и вспомните, что ждали от прежней. Получили ли то, что хотели?? "!!Решение придет, ведь это Ваша жизнь и решение должно быть только Вашим.