Психология
Как Вы относитесь к одиночеству?
Я как раз отношусь именно к этой категории. Мне действительно нескучно с самой собой. Если припрет, то даже поговорить сама с собой могу. Одиночество - это прекрасная возможность побыть в обществе самой себя, а ведь в суете современного мира для этого остается все меньше и меньше времени. Мы постоянно находимся в обществе - людей, машин.. . А так порой хочется просто помолчать, послушать свою душу.. . Больше всего люблю, когда нежданно-негаданно остаюсь одна дома и не на пару минут, а хотя бы на пару часов, когда знаю, что никто не придет и не побеспокоит. Вот это удовольствие! Можно подумать, поговорить с собой (не обязательно буквально) , прислушаться к своему внутреннему миру! Поэтому для меня одиночество - это редкое чудо, которое я стараюсь не упустить. При этом я достаточно общительный человек, у меня много знакомых, ко мне любят приходить в гости, советоваться, работа моя связана с людьми. Но все же одиночество в определенных дозах мне необходимо!
Человек никогда не одинок, даже если рядом нет другого человека.
ПОЛОЖИТЕЛЬНО!! ! Подумать.. . осмыслить.. . принять единственно правильное решение.. . Это только на ЕДИНЕ с собой.. . Да и любимое дело.. . Это ТВОЕ!! ! Любимое.. . К компании оно порой имеет весьма косвенное отношение...
Мне кажется, что любому человеку иногда надо побыть одному. У каждого должна быть своя территория, возможность заниматься любимым делом. Есть самодостаточные люди, которым хорошо и комфортно наедине с собой. Я не из их числа. Мне надо с кем-то общаться, делиться, спорить!)))
хорошо!
Я уже к нему привык.
Вот сколько себя помню, мне не скучно в одиночестве, поэтому не всякая компания мне подходит, только такие же, которым одиночество - лучший друг: не надо объяснять, когда общение закончилось.
Люблю одиночество, чтобы никто не мешал делать свои дела, хотя не могу сказать что мне не нужно вообще ни с кем и никогда не общаться
В одиночестве сила. Как говорят классики. Но иногда, так необходимо своей половинки, особенно ночью!)))
Люблю побыть одна, меня это не напрягает. Но это не одиночество, ведь у меня есть сын, без него конечно не могу, всегда жду, когда он прийдет.
Можно жить в семье и быть одиноким и наоборот .Надо быть востребованными людьми.
Нормально отнашусь. Как сказал Омар Хоям-"..лучше одному-чем вместе с кем попало.. "
Одиночество - понятие растяжимое. Все, что мы имеем - это то, о чем мы думаем.
Люблю одиночество)) ) Но его у меня нет...
Лучшее время - это время проведленное в одиночестве.... Хотя окружают только хорошие люди, но побыть одной приятней ...
к одиночеству я отношусь положительно. и компания мне не особо нужна, если чем-то занята.
я прекрасно себя чувствую одна! и когда в компаний тоже хорошо!
Мне нравится побыть одной. Я, наверно, из той категории, которым наедине с собой совсем не скучно.