Психология

настоящего мастера может оскорбить снисходительное или неподобающее обращение к нему ?

со стороны публики. со стороны властителей. со стороны невежды.
Юля Ленивая
Настоящего мастера может огорчить, ( и то не надолго) равнодушие к его почти совершенной деятельности, отточенному мастерству. То есть отсутствие реакции у человека ...
Окружающим не всегда дано понять сколько души и сил вложенно в дело, которое для мастера зачастую на первом месте. .
Снизхождение- это только маска.... Неподабающее обращение-не культурность.... а мастер, он им и останется, как бы к нему плохо не относились) Ведь он МАСТЕР!
К=
Катюша =*
Лучший ответ
Нет*

Мастер понимает, что он Учитель, который остается Учеником всегда
Да он даже внимания не обратит на всю эту шелупонь.
Елена Чирун
Вот сложный вопрос. . смотря что вкладывается в понятие МАСТЕР.. .

но если речь о публике, властях и невеждах, то видимо под мастером понимается талантливый человек, творческий.. . тогда конечно может. . многие творческие люди очень чувствительны и обидчивы.. .

а если речь о мастере в понимании духовных практик, то нет не может. . МАСТЕР осознан, он прежде всего работает на своими эмоциями, без контроля над эмоциям не может быть движения вперед. . тот кого уверенно можно назвать мастером, уже владеет своим настроем, то есть для него значимы другие вещи...
Ир
Ирусик
Мастер не осорбляется
Оксана Шварева
Непризнанные гении тоже бывают. Кто-то вполне может чувствовать себя оскорбленным.
нет, его ничего не оскорбляет
Лягко. Художника ( а каждый мастер в своем деле художник) может обидеть каждый (((
♠&
♠>Rapitvina<♠
"..Пищание макак не может огорчить тигра... "
И*
Ириша **