Психология

Вопрос от маленького глупого ребенка к взрослым умным людям. Почему когда человека несправедливо оскорбили, то если ты

промолчишь- то тебя сочтут слабым и будут кичиться тем что ура, мы оскорбили, нагадили и нам за это никакого наказания и радости полные штаны. А если ты в ответ ударишь то тебя сочтут жестоким человеком и еще пуще будут ненавидеть). А если в ответ точно также нагадишь и оскорбишь то тебя сочтут таким же гадким... грязью покидались и довольны... Так а как правильно поступать? все же Мудрость ищут.
Ставить себя так, чтобы в голову не пришло оскорблять.
Это самое сложное.
Мария Кубасова
Лучший ответ
****голубоглазая Брюнетка**** Это невозможно, обсирают даже святых)) Всегда найдется тот, кто будет обсирать даже просто так ради прикола, нужно это осознавать, чтобы потом не быть застигнутым врасплох))
психология быдла
Лена *****
Отойду в сторону. Уступлю место. Мне не интересны "люди в очереди". Если задели мои интересы серьезно, то поборюсь. Знаю свои права и обязанности
Если "все же Мудрость ищут ", то оскорблять остерегутся.
Ответить тем же!!! Оскорблять в ответ!!! Дать отпор обидчику, сказать типа "Спасибо, я вас тоже люблю", "Вы мне начинаете нравиться - вы забавный, смешной такой, когда желчью брызгаете". В топку сраную вежливость и мудрость, а уж тем более библию! Никому не позволительно оскорблять маленьких глупых детей.
Наталья В.
Ответ в Бибилии
Н!
Настя !!!
Вывод?
Сделать так, что бы не возникало мысли оскорбить тебя.
И не цепляться за старающихся унизить.. кем бы они небыли.
Доказывать таким, что-либо - бесполезно.
Надо изначально ставить себя так, чтобы и мысли не возникало докопаться до тебя. Мало того, нужно дать понять, что иметь тебя недругом- себе дороже, нежели иметь приятелем. А на счет рожу набить- если ты это сделаешь, люди будут знать, что твой характер подкреплен еще и делом, можно и пострадать. И 80% людей будут тебя уважать
Юля Тюленева
Ну вот ты прально варианты видишь. Три штуки. Или промолчать или ударить или оскорбить. Смотри что для тебя более приемлемо так и поступай)) По-моему первый вариант самый нежелательный. Нет ничего плохого в том, чтобы дать сдачи и пох на реакцию окружающих. За себя нужно уметь постоять. Просто в быдло не нужно скатываться, а уметь "держать удар" и иметь самоуважение.
Елена