Аборт это конечно ужасно и огромный грех. Но ситуации разные бывают, а если ребёнок инвалид что ему потом всю жизнь изгоем жить и мать проклинать.
А что касается тех кто на помойку бросают они даже слова мамаша не заслуживают. Нелюди они просто напросто. Их больше никак не назовёшь.
Психология
что более ужасно: сделать аборт или выбросить ребенка на помойку, потому что аборт запрещали делать?
Татьяна Остапенко
то что нелюди это так. Думаю им лучше аборт делать чем родить. Или принудительно дать родить и забрать ребенка. Но такого у нас нет. Чем убивать уже родившегося лучше сделать аборт на ранних сроках.
Сделать аборт, значит убить, не дать возможности хоть как-то проявиться в этом миру. Выбросить на помойку - жестокое преступление, но всё равно остается возможность остаться в живых и найти тех, кто приютит.
Татьяна Остапенко
очень часто выбрасывают уже умирающих, вряд ли его спасут. А многие убивают а потом выбрасывают.
я вам так скажу: каждый поступит так как поступит, и никак иначе... если нужно лично моё мнение-я умею любить детей
Татьяна Остапенко
я не сомневаюсь в этом. Но ведь бывают такие ситуации: верующие говорят нельзя делать аборт, а рожавшая не хочет ребенка.В детдом не хватает смелости сдать. Вот и бросают на помойки. По мне то уж лучше аборт.
Есть вариант отдать ребенка бездетным родителям, таких множество, бывали случаи, когда договаривались еще до рождения ребенка
Татьяна Остапенко
конечно лучше, но такие особи не думают об этом, они просто выбрасывают его на помойку или убивают перед этим.
наверное на помойку плохо - можно было бы хоть к церкви отнести или куда-то, где тепло и сухо и люди найдут быстро
Татьяна Остапенко
лучше уж аборт тогда. Не всегда успевают спасти потом. А в церковь такие не принесут.
Предохраняться прежде всего...
Татьяна Остапенко
вопрос сейчас не в том, а в том, чтобы выбрать более гуманный вариант. Ведь такие случаи есть и немало.
Я бы такую мамашу выбросил бы на помойку не смешно
Нина Ахметова
А таких мамаш брошенных козлами мужьями полно и на помойках тоже.
Наталья Шабанова
Абсолютно с вами согласна.Твари бестолковые а не мамаши.
Татьяна Остапенко
извините, но вы то на вопрос не ответили. Что хуже?
Мозги иметь нужно было, когда....
Татьяна Остапенко
да ведь и без мозгов есть. Что же поделать. какой выход лучше?
В некоторых слаборазвитых странах подобные вещи не являются порочными. Например мать может несколькомесячного ребёнка просто утопить в водоёме. Дескать семье не нужен лишний рот. А в азиатских странах из недоношеных детей готовят в закрытых ресторанах деликатесы. И это правда, хоть и ужасна. В 50гг. прошлого века в одну из провинций Кавказа приехала делегация коммунистов. Так хозяин селения в честь дорогих гостей, по обычаю обязан зарезать старшего сына!! ! Путём отсечения головы. Гости были шокированы таким гостеприимством и силой отговорили джигита этого не делать.
София Стёпичева
Я в шоке....
Татьяна Книга
бреднятина)))) особенно про рестораны с деликатесами и Кавказ))))
Olya )))
Ага, на Кавказе каннибалы африканские живут. Более бредового рассказа о Кавказе не слышала. Под старшим сыном наверное баран подразумевался? Этого добра там всегда было навалом.
Татьяна Остапенко
какой ужас вы рассказываете, и что он бы из сына готовил угощение? Неужели там было людоедство в 20 столетии? Что-то нигде не упоминалось об этом. А вам какой вариант кажется более приемлемым?