Психология

Что по вашему хуже оставить ребенка в роддоме или сделать аборт?

*)Диано4Ка*( *)
ПЛОХО.. . когда двое воспринимают секс.. . только как физиологическое удовольствие и забываю о том, что от него могут родиться дети. Которые должны быть зачаты в любви.
ПЛОХО.. . что мужчина часто в такой ситуации сбегает ...как трус, перекладывая всю ответственность на женщину.
А она от безысходности часто решается на крайности.
В результате ребенок или убит еще не родившись. Или обречен на жизнь без родительской любви и поддержки.
Все это не только ПЛОХО.. . это чудовищно плохо.
*********************************
Таня Лобанова
Лучший ответ
Аборт. Это однозначное убийство (а у ребенка еще останется шанс быть усыновленным или состояться как счастливый человек).
Huje ostaviti nevinnoe deteo..
Hotea...tut i odno i vtoroe ploho...
Аборт хуже. Детдом даёт ребёнку хотя бы какой-то небольшой шанс в жизни.
Оставить в роддоме - это живой человек и он будет жизнь мучаться. А аборт это удаление зародыша. Человек до трех лет то себя не помнит потому что нервная система у него не развита - а у зародыша ее нет - иначе бы как он рос в утробе - с ума бы сбрендил от страху.
Алима Аленова Нервная система у зародыша в стадии формирования, это несколько отличается от "ее нет". Единственное отличие человека от животных - наличие 2й сигнальной системы, дети которые еще не научились говорить, являются людьми скорее в потенции и в этом смысле гораздо ближе к начальной стадии становления человеком, чем к ее результату. Если следовать Вашей логике, то почему бы и уже рожденных, в случае их низкой рентабельности, не перемалывать на мыло и колбасу ? З.Ы. Борьба с неверностью мужей и алиментщиками - это не добро,а ханжество и гендерный апартеид, в данном случае добро это борьба с тем что отвратительное людоедство в одной из самых своих уродливых форм - детоубийстве, рассматривалось в современном обществе, как нечто нормальное и обыденное, тогда как остальные подобные этим преступления жестко преследуются и разбираются международными трибуналами, без срока давности...
Надо нормально выходить замуж и расписываться, чтобы у обоих была ответственность, а не жить с кем попало, как многие сейчас пишут, мол у нас гражданский брак, а это так, сегодня Маша, завтра Даша . Или , мол мы поживем друг с другом , привыкнуть надо, какая ерунда, потом и появлятся такой вопросик. Папа смылся или волной его укрыло, а мама....незнает , что делать.
Ирина Макарова
Роза Гладкина выйти замуж и расписаться = гражданский брак,когда двое живут нерасписаными=сожительство.
хуже всего заниматься сексом не имея намерения завести ребенка
Ульяна Уля
Наталья Капустина Туманный енот?
Обстоятельства разные предшествуют. Гуманней конечно оставить. Но лучше сделать аборт. Зачем плодить нищету.?
Алима Аленова Так займитесь отстрелом нищеты, заодно можете и гастрономическую проблему решить, ведь гуманность она для людей, ну их в жопу, вместе с человечностью, правда?...
Второе. Хотя плохи оба варианта.
Хрен редьки не слаще.
Гука**** ***
В наше время не предохраняться ,при наличии массы контрацептивов, это тупость,не имея намерения забеременеть.
А перечисленное в вопросе одинаково жестоко ,как по мне.
Создавать такую реальность вокруг себя,чтобы и вопрос такой в умах слабого пола не возникал!!!
Аборт убийство..
...аборт = убийство.. . отказ от ребенка = предательство.. . убийство так же страшно, как и предательство.. . для меня не приемлемо ни первое, ни второе.. . Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка...
Ленуся Боброва
Лучше купить мозги...
Lyazzat Pirzhanova
И то и то ужасно, но оборт хуже-лучше оставить ребенка, чем убить его.
Е... ть, ЛУЧШЕ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТОГДА ТАКИ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКНЕТ.
Дайте жизнь ЧЕЛОВЕКУ, он не виноват, что папа с мамой тупые недоучи И ЕБАТЬСЯ НЕ УМЕЮТ, и эгоисты, и что им посрать на всё и вся кроме свои желаний...
Оlika Fom*
Лучше стерилизоваться!
Татьяна Ч