Психология
как считаете, нужно ли ввести ответственность (уголовную или еще какую) родителям за то, что оставляют детей в роддоме?
еще какую) родителям за то, что оставляют детей в роддоме? ваше мнение...
К сожалению нельзя.. .
Это приведет к тому, что детей не в роддоме будут оставлять, а на улице, или в мусорку выбрасывать.
Уж пусть детишки хоть живыми останутся. Да и жизнь с некоторыми родителями намного хуже, чем даже в детдоме.
Может лучше нормальным людям усыновлять детишек и получать от государства пособие на ребенка.
У низ расплата впереди.
давно пора! принудительно заставлять работать и выплачивать алименты на содержание своего брошенного ребенка! а пока никаких мер не пренимается, это не прекратиться.... так и будут дальше бросать ботому что знают, что это им ничем не грозит..
нет.. . не стоит. . если будет чтото запугивающее-- больше девушек будут кончать жизнь самоубийством.. чтоб избежать позора. . ине надо говорить--так им и надо.. . больше психов и алкашек будут тиранить ненужных детей в своих семьях--а нужна ли детям такая жизнь.... и меньше нормальных людей будут иметь шансы на усыновление.. . так что-- делайте выводы
кстати. . а что--ответсвенность должна будет нести опять таки женщина?.. а мужик--как всегда==отмажется?
Лучше ввести уголовную ответственность родителям, несовершеннолетние дети которых совершают преступления.
Я бы запретила данную процедуру законодательно. И аборты тоже. Забеременел -рожай и неси ответственность за ребёнка.
а что лучше убивать в виде абортов
я считаю что таких родителей надо сразо стерилизовать, и в паспорте делать отметку что бросили ребенка на произвол государства...
Думаю, что не нужно. Они и так себя наказали больше того, чем могут их наказать люди. Поверьте мне. Я воспитываю усыновленного ребенка, и знаю его родную мать. Встречалась, сама нашла ее. Если бы вы видели ее.. . Но сына я ей не отдала. И даже не сказала, что я его мать теперь. Так что я думаю их пожалеть нужно.
С уважением Рената
Думаю надо что бы ежемесячно они перечисляли деньги на счет ребенка, а уже уклонение от этого что бы было уголовно наказуемо...
таких родителей нужно стерилизовать чтоб "ошибок больше не было"
Не считаю нужным кого либо наказывать! Как правило, оставляют в силу каких либо причин, обычно социальных. А за это несет ответственность государство. Другой вопрос, что существующие детские дома, далеко не соответствуют должному уровню. А ведь могли бы. Были бы "государевы"дети. По крайне мере вопрос о кадрах в армии, или других силовых структурах, могли бы снять. Правда останется вопрос, а что делать с неполноценными? Но с ними и так ничего не делают. Влачат... Но это отдельный вопрос.
Конечно! Я вообще не понимаю таких людей... .
О чем думают.... А ведь многие потом жалеют об этом...
Если не ошибаюсь в США это уже давно существует может поэтому здесь почти нет брошенных детей....
Насчет ответственности - не знаю. Все наверное относительно. С этим не сталкивалась, но есть кое-какие соображения. Однажды я посетовала другу, что мол почему женщин-алкоголичек не стерелизуют - ведь сколько можно было бы детских исковерканных судеб предопределить. Однако он мне ответил, что это противоречит гуманности - основного общечеловеческого принципа.. . Много времени прошло после этого ответа, пока я не столкнулось с тем обоснованием, что: у каждого своя судьба и не смотря на то, что семья может быть полноценной, дети - одеты и обуты, но в жизни каждого появляются проверки на прочность внутреннего стержня - будь то наркотики либо алкоголь ллибо еще всякая хрень. Я знаю точно - Бог, Будда, Всевышний - не важно, суть одна - нас готовит к чему-то большему, к чему мы должны быть по-настоящему заколенно-готовы. И брошенный в роддоме ребенок - тоже часть плана. Значит ему предстоит либо опуститься либо стать выше своей наследственности. Ведь против того, что свобода выбора есть у каждого - даже Вы не сможете поспорить ;))..
Борис, я не знаю, сколько Вам лет, но Вы - тоже имеете свободу выбора, либо простить родителей и принять вызов судьбы, либо ...-Выбор всегда остается за Вами. Знаю, будет нелегко, но Вы - справитесь и я в это упрямо верю ;))
Кристина Румянцева
Спасибо за ответ, очень хорошо раскрыли тему.. Мне 25, у меня семья, ребенок 1,5 года. Родители тоже есть, рос в хорошей семье. Просто не могу оставаться равнодушным к тому, что маленьких крох оставляют в роддомах. причем не всегда это делают малолетки или бомжи - бывают и достаточно нормальные женщины из средних семей....Я считаю, что если Бог дал ребенка, то не нужно его бросать или убивать, вырастить всегда можно, только нужно затянуть пояс посильнее и все. Ведь ради своего дитя, мне кажется, можно горы свернуть...:-)