Психология
Как стать хорошим человеком??? Помогите,не знаю что делать,хочу стать хорошей!!!
А что значит быть хорошим человеком? Это сугубо личное понятие. Решите сами для себя, кто же такой хороший человек... и, возможно, Вы уже хорошая, просто не попадаете под общепризнанные каноны?..
Ещё Цицерон сказал: "Хороший человек - это тот, который умеет
платить добром". Может быть, Вам поможет.
Быть хорошим или плохим... понятия относительные. И к тому же это качество характера.
А характер изменить нельзя. Точнее можно, но только одним путём, к которому редко кто прибегает.
Короче... это Религия!
А что, Вы кого-то только что убили?
Всего лишь забудь своё "Я".
Проверено.
Возлюби ближнего -как самого себя..
перестань быть плохой!
Хорошей для кого?
Научитесь любить себя, тогда не надо будет быть хорошей, а можно быть собой)))
Ходи по ответам и ставь всем пятерки.
Переспи с хорошим мальчиком. Не совет, наблюдение.
Задались целью, значит обязательно будете такой какой хотите! Заняться образованием (психология, классическая литература) , а еще заведите образованных хороших по отзывам знакомых, соседей ...взрослых подруг (за 36 лет) ! Удачи!
нужно ответить себе на вопрос, что делает человека хорошим. а потом следовать этому пути
Вы уже сделали первый шаг, раз задумались об этом, удачи!
Простите, что я буду выспренно выражаться. Но мне много приходилось и приходится думать об этом, и я, обращаясь к Вам, стану обращаться и к себе самому. Потому что тоже очень хотел бы стать хорошим человеком. Но с этим всё не так просто получается.. .
Прежде всего, не прекращайте думать о себе, что Вы действительно -- не хороший человек. Именно в таком состоянии у Вас есть шанс становиться лучше. Только не надо кричать, бравируя: "Да! Я мерзавец! Я подлец! " - на самом деле, любуясь, оправдывая и покрывая свои недостатки и право быть эгоистом. Нет: оставайтесь с пониманием своего несовершенства, не глушите укоры совести -- но только старайтесь исправлять то дурное, что видите в себе, в чём совесть Вас укоряет. Не бойтесь просить прощения. Не теряйте внимания и участия к людям. Не презирайте самых обыкновенных дел, которыми Вы как-то можете помочь другим. В любви не будьте потребителем, ДЛЯ СЕБЯ, но другом того, кто Вам кажется дорог. Ищущей не своей выгоды и комфорта, но блага для любимого человека. Старайтесь держать данное слово и быть верной. И не любуйтесь ни одним из таких качеств -- всегда рядом есть те, кто стократно лучше нас; всегда рядом есть обиженные и обойдённые нашим вниманием. Главное, помните, что добро не имеет границы. Стремясь быть хорошей, Вы начинаете путь, который не окончится в этой жизни. Но этот путь имеет огромный смысл.. . Точнее, кроме этого пути в жизни НИЧЕГО не имеет смысла.
Это хорошо)))))
Могу дать совет по достижению совершенства!
1. Жить по совести
2. Славить СВОИХ богов и предкой
соблюдая всё это оно само встанет на свои места
1. Жить по совести
2. Славить СВОИХ богов и предкой