В последнее время со мной происходит что-то странное. Сначала (с октября-ноября прошлого года), я стал каким-то депрессивным, постоянное чувство апатии, мысли о суициде постоянно в голове крутились. Потом, я стал очень нервным и агрессивным. Злился и раздражался по любому поводу, злость часто переходила в бесконтрольные слезы. Очень плохо сплю-урывками, постоянно просыпаюсь. Мне начала снится какая-то психоделическая хрень, которая меня пугает-тело немеет и сон очень реален, а еще я очень странно веду себя в этих снах, как-будто сошел с ума. Сейчас к этому всему еще примешался страх и постоянное чувство опасности. Суицидальные мысли не прошли. Я не хочу совершать суицид, но мысли об этом постоянно крутятся в голове, в некоторые моменты я был очень близок к этому. И это страшно, в такие моменты мне тяжело контролировать себя.
Я хочу обратиться к психиатру, но не знаю как т. к. я несовершеннолетний. Родителям говорить не хочу, хотя такими темпами, скорее всего, мне придется это сделать.
Скажите, пожалуйста, что мне делать, куда обратиться? Есть ли в дет. поликлиниках психиатры и сообщают ли они родителям? Хочу, чтобы это закончилось.
Психология
Психиатрия. Помогите, не знаю что делать.
К психиатру? Да Вы что? Успеется ещё с нашей развесёлой жизнью, да в нашей-то Рашке!..
Не спешите. Вам нужен просто психолог. А то что Вы описали - случается с каждым. Психика тоже не железная. Люди болеют не только внешне но и внутренне.
Главное запомните: психолог, психиатр и психотерапевт - 3 РАЗНЫЕ ПРОФЕССИИ. И лечат они, соответственно, тоже по-разному.
И ещё: соблюдайте правило три-не-ври: не ври родителям, не ври врачам, не ври судье.
Это я к тому, что психологу отвечайте\рассказывайте всё и без утайки, иначе он не сможет Вам помочь.
Родителям о таком, на Вашем месте, я бы рассказал. Если они хорошие родители - им нужно знать, что Вам плохо. Если они хорошие родители - они будут всегда на Вашей стороне; не следует злоупотреблять такой "дружбой". Но если не хотите - начните с психолога. Тянуть с этим не советую, само такое не проходит, как правило. Нужно понять, что именно Вас беспокоит, а без помощи психолога\психотерапевта у Вас вряд ли получится...
А закон о врачебной тайне ещё никто не отменял.
Найди телефон доверия психологической помощи подросткам.... Там-то в любом случае люди профессиональные и серьезные...
Есть подобное. Но у меня много увлечений. Они отвлекают. И бег по утрам. Это толчок доя мозговой активности. Я например увлекся гитарой и языками. Депрессия от пустоты. Ее надо заполнить. Алкоголь только добьет твою психику. Только спорт и увлечения
Психологи не работают с больными, это удел психиатров)