Психология

Помогите, не знаю, что делать. Испытываю вину!

70% таких просьб это обман. вообще если за все так переживать то никаких нервов не хватит. смотрю на наши машины, испытываю вину, смотрю наше кино, испытываю вину, иду в поликлинику, испытываю вину, попал на концерт наших звезд испытал шок потом вину, все иностранцы думают что Русские люди дикое быдло и что бы вы думали по этому поводу я испытываю? Кароче вырастите парочку своих детей здоровыми и достойными людьми и этого вполне достаточно.
Ботагоз Жундубаева
Лучший ответ
Олечка Деришева Вы правильно сказали. Важно вырастить своих здоровыми. А что делать с чувством вины?
я худею.. . вы себя Богом возомнили о_0
Олечка Деришева По себе не равняйте. Просто жалко детей, а помочь мало кому могу.
Есть хороший способ - молитва. Попросить Высшие Силы помочь данному ребенку.
Не вините себя в том, что происходит в этом мире. Всем помочь невозможно. Их количество будет продолжать расти. Вам нужно помогать своей семье. А им пусть помогают благотворительные организации и правительство, олигархи и т. д.
Сначала допускают нищету, разруху, провоцируют болезни некачественной едой, нарушением экологии, воздуха, воды а потом кричат помогите нашим детям, требуется энная сумма денег на операцию. И просят у простого народа, у которого маленькая зарплата, свои семьи, а цены растут, экономический кризис ещё продолжается, как прокормить семьи, вот вопрос. Чиновники тратят миллиарды, на вооружение, на космос, на стадионы в Сочи и прочее, а простой народ, за чертой бедности, дороги "убиты" с царских времён, не мало живут в подвалах, бомжуют, едят на помойках. Детдомов и интернатов полно. Инвалидов и больных неизлечимо-всё больше и больше.

Вот она реальность нашей жизни. Согласно Библии-миром правит Сатана, злой ангел и его демоны. А какой командир, таковы и солдаты. Лучше будет только тогда, когда миром будет править Божье небесное правительство-Царство, во главе с Христом Иисусом. Он и его ангелы устранят всё зло с Земли, установит истинный мир на планете. Люди будут жить в раю, без войн, преступности, вечно, счастливо, без болезней, старости и смерти. Это обещание Бога. www.jw.org сайт в помощь
Вы не можете не знать что, вернее, кто провоцирует человека на ощущение вины. А также про процессы формирования болезней и возможности их исцеления. Нет возможности - нет на данный момент вибрационного "запаса" (не знаю как сказать, по-своему выражаюсь).
Liliya Kravchuk
Liliya Kravchuk Дополню: вина, что всем не можем помочь, это от самонадеянности (или что-то в этом роде). Человек - Бог, но не надо мнить себя.. Богом.
Это уныние и жалость. Из раздела пороков и грехов.

Уныние и жалость очень похожи на сострадание. Но даже сострадание - это не хорошо. .

Жалость и уныние, подобно скорби. Стремление накормить голодного. Облачить в одежду нагого. Исцелить раны больного. Крайняя степень - воскресить умершего или даже повернуть время вспять. И все это объединяется похотливым желанием - помочь себе или другому.

Что такое сострадание? Это крайне эмоциональное переживание, сочувствие. Сострадание выражается за счет несогласия со страданиями других. Крайняя степень сострадания - жалость к собственным переживаниям, к собственной беспомощности.

Замените эти три состояния на всепрощение. Именно всепрощение позволит вам избавиться от чувства вины.
Олечка Деришева Не очень понятно, а как заменить на всепрощение?
чувство вины полезно, не нужно переживать, вы хороший человек.
ну да ты же это все создаааал, ты и виновааат.
Успокойся.

Бог не дурак что бы позволить ребенку болезнь. Значит что то происходит не так, правда?