Психология

Что способствует некоторым людям разрешать проблемы, заранее к ним не подготавливаясь, а действуя по обстоятельствам?

Каким характером и качествами обладают такие люди? Подробно, если можно. З.Ы. Навеяно грибным супом.
Ира Книс
Навыки, приводящие к отсутствию страха - я полагаю.. .
Все мы, на самом деле - далеко не бездари, по части решения проблем.. . Просто, пугает возможность ошибки, последствия и пр. ..
Я поясню - на совсем простом примере, чтобы не умничать.. .
Предположим, пришли вы в тир, выдали вам настоящий "Глок" или "Беретту"... Говорят - Вот, мишень.. . размером - с человека.. . Расстояние - 5 метров.. . Нужно - просто, попасть.. . Не важно, куда - в саму мишень.. .
Но вы - никогда, из боевого оружия не стреляли.. . Вам страшно - сейчас будет грохот, отдача и все такое.. .
Вы не трусливы.. . Это - просто, человеческая природа.. . И вы промахиваетесь - хотя.. . это, в принципе - невозможно.. .
А теперь, говорят.. . Пистолет не заряжен.. . Прицельтесь и плавно нажмите на курок - интересно, как вы это делаете ?..Бам.. . и мишень поражена.. . И что интересно - никакой отдачи у 9 мм пистолета - нет.. .
По секрету, можно держать его двумя пальцами, а три отставить в сторону.. . Практически, он стреляет.. . сам.. .
И стрелок - вы, в обоих случаях.. . Так что, все что нам помогает или мешает - у нас внутри.. .
Остальное - дело техники... )
При том, что все ответившие - безусловно, правы...)
Полина Ковалёва
Лучший ответ
Нужно прислушиваться к своей интуиции. )))
Уверенность в себе, в своих силах. Я такая. И решаю проблемы по мере их поступления, не ожидая её самостоятельного разрешения.
Интуиция, мудрость, доброжелательность, опыт, ум, самообладание, настойчивость, милосердие, благородство, нестяжательство, искренность. Таким что-то всё же помогает .
Сочетание всего этого в разумных пропорциях. И проявление всего или выборочно в нужное время в нужном месте.
"Пока умный думает, дурак сделает". :)

и о грибах
-Мама, я никогда больше не буду есть грибы.. .
-Почему, сынок?. .
-А я им вчера обещал.. .
:)
Интуиция.
Характер... нестобильный, спонтанный.
Но это ведь почти всегда действует? А раз так то зачем лишний раз заморачиваться!?))