Человеку свойственно ошибаться, причем он это делает часто и с удовольствием. )))
Зачастую, негативный результат, некоторые особо "продвинутые" индивидумы с успехом сваливают на другого. Это не норма, но, к сожалению, встречается часто и густо. ((((.
Психология
Ошибаться человеку свойственно? А сваливать ошибки на других - норма?))))
Первое - норма, но улучшать характеристики анализа - никому не запрещено. Второе - неумение брать на себя ответственность. Это уж издержки воспитания при становлении личности. )
а повесить на плечи другого так практика)))))))))))
без этого не получается
Нет таких людей, чтоб в жизни не совершали ошибки, а ошибки люди сваливают на других-может из безизходности.
норма-для трусливых людей
защитная реакция - ну как я такой хороший буду виноват?
Сваливая ошибки на других человек чувствует себя легче намного. Взвалив же вину на себя, ему от этого становится тяжелее во всех смыслах, надо что-то предпринимать, что-то менять, а к такому не каждый готов.
Подсознательно, человек всегда готов обвинить обстоятельства, людей, жизнь, вобще найти вину во всём кроме себя.
Но сильнее тот становится, кто винит себя во всем всегда, потому что только от человека самого зависит 90% происходящего, и поразмыслив над собой, он мудреет, меняет что то, с чем то мирится и борется. Бех этого развитие невозожно
Одни ситуации приносят нам радость, другие помогают развиваться. Искать виноватых - по-моему путь в никуда. Когда берешь ответственность за свою жизнь на себя, то понимаешь, что все ситуации мы создаем сами.