Когда мы были в Париже с группой немецких туристов, у них "пожрать" победило над "Сходить в Мулин Руж".
На пожрать людям никогда денег не жалко. Это земная, доступная радость, а "Послушать Шуберта" понимает далеко не каждый.
Психология
Почему в борьбе между «пожрать» или «послушать Шуберта» обычно побеждает «пожрать»?
у Шуберта только одну мелодию знаю)) )
А вот примерить новую шмотку - это святое. Обед подождёт))))
а у меня они никогда не борятся.
А что победит в тандеме "пожрать" и "послушать Бетховена"?
Каждому по потребностям. Тому, кто жрёт, а не ест Шуберт не нужен.
Татьяна Донец
Милана, Вам удалось почувствовать, что я хотела спросить.
Вы услышали именно то, что я сказала.
Спасибо большое за внимательность.
Вы услышали именно то, что я сказала.
Спасибо большое за внимательность.
а что тебе мешает поступать "как Цезарь"?
Татьяна Донец
а я о себе спросила, да?
потому что голод не тетка...
Татьяна Донец
да и Шуберт, в общем-то, не тетка
А Вы попробуйте послушать Шульберта три дня подряд - сами то поймете...
Есть люди, которые от музыки получают физическое удовольствие и когда ее слушают, есть не могут. Кто не получает физического удовольствия от музыки - тому Шуберт еду заменить не может. Это обычно. А насчет жрать и ШУберта - знаю людей, едящих жадно и неаккуратно, но тонко чувствующих музыку.
еще бывает пожрать под Шубертом)))
Анна Плетенцова
угу "Селедка под Шубертом"
Татьяна Донец
Такой останется до смерти
натура дикая моя,
на симфоническом концерте -
и то, бывало, пукал я. (с)
натура дикая моя,
на симфоническом концерте -
и то, бывало, пукал я. (с)
Ха! Шуберт смело может семенить в самый конец очереди после поспать, по. рать, потрахаться, погулять, послушать Rammstein, послушать Баха, послушать Моцарта. Ну и Шуберт завершает список.
Ибо таковы приоритеты человечества для выживания! Шуберт никому ещё не помог перенести зиму в квартире с отключенным отоплением.
Шуберт менее аппетитный чем, к примеру, колбаса....
Татьяна Донец
прекрасный тост!
Древние инстинкты оказались сильнее!
А как вы на голодный желудок собрались го слушать? Правда я, например, не "жру" а кушаю.... так что после трапезы чего то и послушать могу.
Татьяна Донец
Вы не жрете, а кто-то жрет. Мне захотелось, с Вашего позволения, использовать именно это слово. Если Вы не уловили, почему в этом вопросе такая формулировка - значит, Вы не поняли, что конкретно я хотела подчеркнуть этим словом.