Психология
Почему в сказках отрицательные герои проигрывают, а в жизни побеждают?
Потому что все себя считают положительным героем)
Ибо сказки и сочинялись, чтобы отвлечь от реалий!
так сказки типа законов придумывают же отрицательные для нас положительных
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
В жизни хватает дерьма: пускай хоть в сказках будет победа добра и справедливости.
это норма
"Сказка ложь, да в ней намёк. Красным молодцам урок". :)
сказка же
неверующие в Творца, бездуховные, аморальные люди в жизни тоже проигрывают, но об этом они не знают, если они не узнают в этой жизни, то обязательно узнают после смерти...
Потому что добро понимается убого: типа, оно может применять только добрые методы, ни слезинки ни одного ребёнка, чтобы от действий добра не пролилось; зло же не ограниченно в методах, может творить добро, если в результате, в конце это приведёт его к нужной цели.
Ещё есть проблема определения. Арифметическое добро, когда действие приносит добра большему количеству людей, чем зла, например, уничтожить половину человечества и в дальнейшем жёстко регулировать рождаемость, если это единственный способ так надолго продлить существование человечества, что в результате общая численность когда-либо существовавших людей потенциально будет больше, чем если не принимать таких мер, является самым настоящим добром, а не злом. Так что не всегда то, что побеждает - зло. Например, победа тех, кто хочет всех привить не взирая на протесты некоторых, есть добро.
Мир находится во власти Дьявола.
ты бот и твой номер 16 . не лесь туда куда не следыват тибе
Сказки-мечты, несовместимые с жизнью,.
Научили на свою голову
Потому, что положительные герои не делают выводы из сказок.
Сценаристы не знакомы с реальным миром