Психология

У меня есть проблема: я слишком мягкая и добрая. В жизни это может и нормально, а в работе мешает.

Как научиться быть жестче с подчиненными, чтобы они больше слушались меня как руководителя, но в то же время не увольнялись?
Ольга Баранова
Как с такими прекрасными качествами вы умудрились стать начальником? Это вам как испытание.. Дайте понять, " кто в доме хозяин" и держите строгую планку, не забывая при этом о доброте и понимании.
В конце-концов, напомните нерадивым ( наглым и хитрым) о ДОЛЖНОСТНОЙ СУБАРДИНАЦИИ!! !
Удачи.
Евгения Целигорова
Лучший ответ
Ольга Баранова А я по жизни начальник. Другие об этом только мечтают, а мне со школы еще приходится быть формальным лидером. Хотя я к этому не особенно стремлюсь. Но жизнь, видимо, считает по-другому...
Если до сих пор не научились...
Ольга Баранова Ну почему же, ничему? Вполне успешно справляюсь. Но можно и лучше, правда ведь?
Та же фигня, надо заниматься собой, всякие тренинги-шменинги, ну и всё то, что там советуют, и что нам реально нафиг не нужно. ))) А иногда просто юмор очень помогает. Чаще надо улыбаться, но не быть улыбчивым клоуном
Janat Akberdieva
Доброта-очень хорошее качество! Но не надо доводить дело до идиотизма!
Работайте над собой, литературу почитайте!
Olga Seleznyova
отбросьте комплексы и стыд- и будете жестче. но не забывайте и про здравый смысл чтобы не перегнуть палку. ))
но если характер мягкий, то первая рекомендация очень трудно выполнима, если вообще выполнима без ущерба для собственной личности.
Скорее всего, не стоит руководить людьми, у меня вообще сложилось впечатление ( по фото) , что вам нужно работать с детьми

По внешности вы похожи на педагога
Ольга Баранова Абсолютно неправильное мнение! Детей не особенно люблю, хотя и закончила педиатрический институт. А педагогом тоже никогда не была и даже не хотела. У меня совершенно другая профессия.
Татьяна Курочкина Ага, попробуйте детьми поруководить! Скушают в два счёта.
На мой взгляд, к работе следует относться, как к работе, а не к чаепитию в приятельской компании. Желаете понравиться всем? Тогда не удивляйтесь...
Нужно точно знать, чего вы хотите и как этого достигнуть, и ставить перед людьми конкретные задачи. При этом добрая вы или нет значения не имеет.
Я тож стеснительный, давайте общаться я Дима! я есть вконтакте Дима Синица Молдова?