Психология

У меня слишком мягкий характер. Ощущаю себя просто слюнтяйкой какой-то. можно ли с этим справиться?

можно. нужно постоянно над этим работать
Индира Тенизбаева
Лучший ответ
жизнь и не так загибает Так что иногда лучше быть слюнтяем
Отчего такие ощущения - от собственного сердца или от внешних мнений?
Маришка Солнышко Сама так считаю.
Вам кажется, что все кроме Вас действуют и говорят правильно, Вы сомневаетесь в своих возможностях, и поэтому у Вас появляется наивный взгляд и по Вашему взгляду многие определяют Вас наивной и пытаются играть на Вас, старайтесь быть уверенными в своих поступках. не разрешайте никому управлять Вами и приказывать Вам, имейте твердое решение и не отступайте, никто не может знать, где правильно, а где неправильно, всё зависит от Вашей постановки, лучше старайтесь смотреть хитрым взглядом, чем наивным, иначе многие сядут Вам на шею.
Слишком мягких характеров не бывает - их просто не существует. Это самооценка не адекватная. Вот самооценку нужно исправлять, чтобы собственный характер казался именно таким, каким и должен быть. Не нужно просто преувеличивать собственные достоинства, тогда и жить будет легче.
А что в этом плохого... Просто избегайте людей, которые вами хотят воспользоваться в своих корыстных целях..
Alfiya Abieva
Если слабость определяет гороскоп планет, то с большим усилием над своей природой.
найди себе супер-мена и забей на все)))
Легко. Надо стать сильной.
А зачем? Меня вот жесткие достали. Мягкий характер - это же прелестно и очень редко. Берегите себя.
* Тигрёнок *
можно и нужно
Если тебя кто-то загоняет в угол (морально), съязви что-нибуть. И спустя время ты будешь чувствовать себя сильной.
Ольга Л.