за деньги не купишь совесть, которая может грызть даже если будешь спать в собственном мега-сейфе в швейцарском банке.
за деньги не купишь отношение окружающих, попробуй завести в ресторане/ночном клубе друзей, а потом заявить что денег нет - и посмотри кто после этого возле тебя отсанется (исключительно мужская и индивидуальная точка зрения, потому что имхо платить за все должны мужчины) .
за деньги не купишь спокойствия, потому что с увелдичением их количества будет увеличиваться и боязнь их потерять.
за деньги не купишь честность, потому что другие будут говорить тебе только то что ты захочешь услышать, боясь потерять свои связи в лице тебя.
за деньги не купишь прощения, максимум - видимость, если это будет удобно тому кто прощает.
за деньги не купишь репутацию, потому что все равно сущность не изменится.
за деньги не купишь уважение к себе как к личности, а будет только зависть и констатация того что у тебя много денег.
за деньги не купишь кусок хлеба в лесу, и из кредитной карты не разведешь огонь согреться ночью.
за деньги не купишь справедливости - попробуй совершить преступлдение, предложить деньги судье и адвокату и обвинить невиновного.
Психология
Хорошая репутация продается за деньги?Как ее купить?
За деньги.
Нет, нельзя, т. к. в настоящий момент количество денег на счету индивидуума и является репутацией.
как правило она нарабатывается годами...
многие люди за деньги станут воспринимать вас как лучшего друга =)
Валентина Тимошенко
Это надо остоянно платить. Я об ОДНОразовой плате.
Вряд ли кто-то продаст. )))
За деньги можно купить текст хорошей репутации...
Знаете, купив гоночную машину с костюмом гонщика и заплатив за хорошо поставленную речь оратора о ваших заслугах в этом виде спорта, вы же от этого не станете первоклассной гонщицей. И при первом заезде вся репутация гонщицы провалится с таким треском.
Можно купить характеристику, рекомендации, место работы, диплом, но репутация -- это создавшееся общее мнение о ваших (вашего предприятия) достоинствах и недостатках. Репутация создается вашими (вашей фирмы) поступками, деятельностью, отношением к окружающему миру, к другим людям.
Как вы себе представляете ее купить, это как минимум нужно поменять в сознании людей представление о вас или вашей фирмы. Это все равно, что купить историю. Учебник по истории купить вы сможете, но переделать ее нереально. Можно создать новую историю, но на это опять таки нужно время, усилия, средства, возможности и желание этим заниматься.
Надо приехать в регион, где Вы никогда не бывали и никто про Вас не знает, поселиться в каком-нибудь селе или городке. Построить для них что-нибудь или стать управленцем на какой-нибудь работе. Стать полезным . И тогда, Вам обеспечена хорошая репутация, пока негатива не наберёте, а потом в другой регион - Земля большая, если года по три жить, то всегда будете с хорошей репутацией. А иначе никак - потому что, даже если очень-очень стараться найдётся хотя бы один недовольный Вами, а это уже не идеальная репутация.