Психология
все ли продается за деньги даже совесть?
Есть многое, которое продаеться, но покупателя нет или покупатель есть, но не продается . Так же совесть . Совесть ничтожных людей не в цене и не покупается . Оно бывает в уважаемых и порядочных людей, но они этот ценный товар не продают .
О продажности совести можно много говорить но прежде хорошо бы уточнить что такое совесть.
Но я считаю, что за деньги многое купить вообще невозможно, потому что оно находится за пределами товарно-денежных отношений.
сегодня ходила на Уссури в половине восьмого. Вода, вначале казалась прохладной, но скоро я ощущала только ее ласковое прикосновение. Пока плавала, вдруг почувствовалась какая-то тревога в воздухе. Обернулась - с запада заходили тучи, и начало погромыхивать слегка. Вчера утром тоже был дождь, когда я плавала. Подъехала Татьяна на своей красной машине, разделась и тоже бултыхнулась в воду. Мы с ней немножко поболтали, я еще сделала пару заплывов - совсем не хотелось выходить из реки.. . Вода - чистая природная энергия. После такого утра весь день хожу счастливая, как в медовый месяц.. .
Ну и куда я приложу ваши деньги? Они мне не нужны, чтобы получить это ощущение.
И даже дети :(
Весь этот город - рынок, где делят всех людей
На продавцов и покупателей
На богачей и обывателей,
Лохов, успешных предпринимателей,
На тех, кто делает деньги и тех, кто их тратит.
Продажа вещей - это уже вчерашний день,
Сейчас продаётся всё и все, кому не лень.
Вульгарные мадамы башляют свою любовь
На рынке иллюзий счастья. Что бодяжат в кровь?
В храмах знаний тоже властвует коррупция,
Продажные чиновники, полковники, милиция.
Можно купить всё - успех один и очень прост,
Если есть деньги, будет карьерный рост.
Можешь купить пост, а можешь жопу, что на нём сидит.
Нет бабла, не страшно - возьми в кредит..
На продавцов и покупателей
На богачей и обывателей,
Лохов, успешных предпринимателей,
Продажа вещей - это уже вчерашний день,
Вульгарные мадамы башляют свою любовь
Если есть деньги, будет карьерный рост.
На первый, поверхностный взгляд, всё можно купить за деньги.
При детальном рассмотрении находим, что такая покупка, даже, если и состоялась, временная, скоротечная.
Деньги дают ДВЕ вещи - бОльшее количество возможностей и бОльшее количество ответственности. Фактически, дают возможность ярко и насыщенно Раскрыть себя, при этом резко увеличивают ответственность за поступки.
Более Этого деньги ничего, кроме заблуждений (например, что всё можно купить) , не дают.
когда за деньги продается ВСЕ - то это начало конца.... света....
Каждому свое
Нет, конечно.