Психология

Что такое друг с точки зрения прикладной психологии?

"Alter ego"... Мое второе Я.. . Друзей объединяет глубокое внутреннее единство. В то же время в друге мы видим те качества, которых не достает нам самим - и мы проецируем их на другого ("друг" - "другой"...). Дружба помогает развиваться и учиться, "возвращая" самому себе эти проецируемые кусочки личности. Ну, настоящая дружба, разумеется.. . :)
ОБ
Ольга Быкова
1 962
Лучший ответ
кому посвящается жизнь...
Многие из друзей, стараются ими быть, но по видимому у них это плохо получается. Я имею ввиду, что люди, вроде бы и хотят помочь, и делают это вроде бы как искренне, но в результате, выходит все наоборот. И получается, что вместо помощи, они причиняют только боль и разочарование, другими словами, оказывают Медвежьи услуги. Не надо.
Помните слова одного из героев мультфильма "Добрый Ээх", когда молодой юноша сказал одному старцу - "Сделав добро, брось его в воду, добром тебе обернется". О чем эта фраза? О том, что если вы хотите сделать кому то приятное, или помочь, то сделайте это так, что бы ни кто об этом не знал, это будет намного лучше, поверьте.
Вообще, тема " Друзья" настолько обширная, и на столько тонкая, вы согласны? Ведь если подумать, то другом может стать кто угодно, правда. А вот настоящим не каждый, и вообще, что значит "Настоящий друг". Ну, первое, что приходит в голову, это строчка из песенки.
"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит"... Но, ведь это не всегда так, есть такие друзья, с которыми просто, ХОРОШО, даже помолчать.
Вот, пока сидела писала, вспомнила, у меня есть парочка таких. Мы можем столетиями не видится, а они придут, когда их не ждешь, и самое главное, что приходят ВОВРЕМЯ, в нужный момент, поговорят "ни о чем", и на душе становится легче, веселей.
Тот кто тебя понимает.
Лопатко Ольга
Лопатко Ольга
3 480

Похожие вопросы