Психология
как вы думаете а если у человека случилась беда
страшная и остался жить он должен постараться всё забыть и простить обидчиков и жить как все люди и даже быть счастливым или всю жизнь которую осталось прожить жалеть себя и оплакивать прошлое.и жаловаться на жизнь
Надо идти дальше. Что не убило, то сделало сильней.. . И мудрее.
Если человек выберет первый из предложенных Вами вариантов, то он будет ЖИТЬ.. . А если второй - страдать ...
Конечно первое :)
Беды страшные... случаются почти у всех.
И что? Кроме жизни и стремлению к лучшему... есть альтернатива?
Возможно у кого то есть... Но это путь в никуда.. .
Так что живите и радуйтесь каждому дню своей жизни!
И дай вам бог счастья!
последнее сведет его в петлю. Первый вариант лучше.
Можно еще устроить так, чтобы плакали и жаловались на жизнь обидчики, а самому жить как все люди.
А вообще-то каждый человек выбирает тот путь, который ему ближе, в зависимости от склада характера и мировоззрения .
Всё зависит от того, в чём он видит смысл жизни. Если это было материальное, да ещё то, что потерял, тогда он будет себя жалеть всю жизнь и корить судьбу. А если смысл был в духовном, например в накоплении любви к миру, к Богу. Тогда он найдёт в себе силы перешагнуть через беду и продолжит жить. Не забыть.. . нет..., но простить и просто жить дальше и продолжать радоваться каждому новому дню. Больно только вначале, а когда простишь, станет легче. Но если этого не сделать, обида будет сжигать человека изнутри и это будет уже не жизнь, а сплошная мука.
он ничего не должен. каждый выбирает сам
Нужно всё забыть и жить дальше! Оплакивая прошлое-это не жизнь!!!