Психология
скажите со мной 3 года назад случилась беда
меня изнасиловали и побили сильно чудом осталась жива)и ещё подруга лучшая бросила в беде предала)мне уже не настолько больно сейчас как я об этом думаю)у меня не всегда получаеться отгородиться от прошлого)скажите как после всего жить зная о том что произошло можно после всего жить счастливо?
конечно можно и нужно. забудь о подруге. и избавься от ее фотографий и всего что тебе напоминает о ней в физическом эквиваленте. ты стала сильнее. и теперь у тебя все будет хорошо.
мжно конечно, надо жить сегодняшним днем, а не прошедшим. посетите психолога
....трудно говорить о таких вещах.... но может быть если часто говорить----как-то притупиться.... не знаю, милая,... руки повисли.... и комок в груди стоит.... это слишком чудовищно.... но не стреляться же.... но может быть из чувства противоречия ,,,на зло врагам!... жить, и радоваться.... не знаю.... у меня гибли друзья.... сам был не раз переломан и ранен.... но это просто война.... а тут....
Даже не сомневайтесь - можно! ..и нужно! )
Прошлое человека нельзя выбросить, как старую ненужную вещь. Есть память, которая цепко держит то, что произошло с нами. И это очень хорошо, потому что в своем прошлом мы черпаем жизненный опыт, который помогает нам сегодня.. .
Но прошлое, хотя и в памяти, но не принадлежит нам. Ничего уже в нем нельзя исправить, изменить или даже пережить заново. Поэтому переживать о событиях, которые УЖЕ произошли - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
Проанализируйте их и спокойно отпустите... Возьмите с собой в сегодняшний день приобретенный опыт, а переживания по поводу того, что уже не исправить - никому не нужны, и вам в первую очередь, потому что они будут мешать вам жить сегодня.
По поводу подруги... Взрослейте наконец..) ) Если есть время, почитайте книги о женской и мужской психологии... поймете разницу и перестанете верить в сказку о женской дружбе. Она не существует. ) Пусть у вас будет много добрых приятельниц, с которыми можно поболтать... но ни одной подруги, которой доверить секреты.)) ) Лучший друг женщины - ее собственный муж!
Вы приобрели негативный опыт... А раз смогли его пережить - значит стали сильнее и умнее. И теперь все в ваших руках! Хотите быть счастливой - будьте...))
Знаете, я попадала в вашу ситуацию не раз, правда не столь с тяжелыми последствиями для здоровья. Скажу так - надругались над вашим телом, но душа - ее изнасиловать без вашего согласия невозможно. А тело.... это всего лишь тушка, необходимая для жизни. Вы же болеете, ранитесь иногда, пачкаетесь и пр. все что происходит с тушкой (не вредное для здоровья) - это проходящее.
А стах.. . просто теперь вы будете чувствовать опасность на подходах, еще до того, как возможны какие-то действия, а как говорят лучшее лекарство - это профилпктика. Да, это очень гадко и стыдно и страшно, но это уже прошлое. Вы симпатичная молодая женщина, весь мир - для вас, так смойте с себя эту грязь, и просто идите вперед. Гордо и красиво, как вы того заслуживаете.
Удачи, и не смотрите страшные сны, пусть все будет спокойно.
Прошлое уже прошло... Хорошее, плохое, не имеет значения... Уйдите от него. Разве нечем наслаждаться в настоящем?! Кто знает, может в будущем есть очень много хорошего. Цените настоящее, все будет хорошо. А прошлому место в прошлом!
Просто подумай хорошенько, разберись - из за чего всё это произошло, найти ошибки и в будущем их не повторять, ибо все, чтобы не произошло - лишь является уроком жизни. Поймешь - станет легче.
Если столько людей говорит тебе, что всё будет хорошо - значит так оно и будет!
Dаше сообщение не оставило меня равнодушным. У меня дочь школьница и мне страшно и больно представить, чтобы с ней случилось, что-то подобное. До конца вас понять сможет только тот, кто пережил такое, и Бог. Ваши душевные раны очень велики, но со временем они будут заживать, хотя и медленно. Если у вас есть близкие друзья, может стоит с ними поговорить. Обычно после такого разговора становится легче. Попробуйте, чем -то отвлечся. Сходите погуляйте, чем то займитесь, приготовте для себя любимую еду.. Но больше, чем Бог, вас утешить никто не сможет. В Библии есть заверение, что придет время и вся боль, и душевна и физическая уйдет. В книге Откровение 21 глава 4 стих написано: "Тогда Он (Бог) отрет ВСЯКУЮ СЛЕЗУ с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни БОЛИ уже не будет".
Я бы Вам посоветывала к психотерапевту на растановочку сходить. У Вас душа болеет и ей тоже нужно лечение! Когда болят зубы или какой нибудь орган, то неужели мы не идем к врачу? А ведь душа она тоже нуждается в лечении. Удачи Вам! Все у Вас будет хорошо!!!
вы будете счастливы, я вас уверяю..
Аврора.. . большинство после этого и живут счастливо ))) Присоединяйтесь к большинству. Это прошлое, так зачем тащить его в настоящее и тем более в будущее? разве ситуацию можно изменить? Раз нет, то зачем попусту тратить на это время, учитывая, что радости это не приносит. Вы не первый человек, с кем случались подобные ситуации. Таких очень много. Потому что ситуация, хоть и ужасная, но банальная. Поэтому и говорят, что женской дружбы нет, а все мужики озабоченные козлы ))) Я, конечно, ни к одному из этих мнений полностью не присоеденяюсь. так только говорят ))) Да живите вы счастливо!! ! )))))
И не говорите больше про этот случай никому. Думаю одного раза, чтобы полегчала там.. . достаточно рассказать.. . А всё остальное будет походить, что вы жалуетесь на жизнь. . А сильные люди так не поступают! Если хотите забыть, то забудте, не говорите никому...
если вы это пережили вы уже прожили. осталось еще чуть-чуть, жить дальше, но уже без воспоминаний
У Вас два варианта: 1. Найтите в себе силы перебороть прошлое, 2. Жить несчастливо. Решайтесь! Выбор за Вами! Искренне Вам желаю выйти победителем из столь сложной жизненной ситуации!!!
Все будет хорошо!
Вы остались живы - это самое главное! Вы можете видеть солнышко, ощущать дуновение ветерка - вы живы, уже одно это - счастье! Сколько молодых людей лежат на кладбищах - они уже ничего не видят и не слышат, они мертвы - сходите, посмотрите - враз изменится отношение к жизни.. .
Что было то было, из памяти не вычеркнешь, живите дальше, наслаждайтесь жизнью
Сволочей мало, хороших людей большинство