Психология

Есть огромное желание найти дело всей жизни, но не знаю с чего начать и чем продолжить, подскажите.

Вероятно у тебя есть кумиры. Подумай что в них общего - что тебя в них привлекает? Т. е. найди тех личностей, которые сумели воплотить в жизнь твою модель счастья. Определи хотя бы общее направление своей деятельности. Действительно, что тебе нравится делать? Когда ты занимаешься СВОИМ делом, ты теряешь чувство времени (в позитивном смысле) , ты погружаешься в поток и не думаешь голоден ты, устал или сколько работы еще осталось. Чувство приятной усталости вечером, глубинной (искренней) удовлетворенности собой, ощущение своей полезности для других - признаки того, что ты нашел СВОЕ :)

«Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.»
Екатерина Ткач
Лучший ответ
взять многолетний кредит лет на 25-30
то, что даёт силы больше, чем затратил, то и есть дело жизни
Чем ты занимаешься с интересом к чему тянет и что никогда не бросишь? Я думаю ты знаешь ответ...
Если есть желание значит найдёшь. Я к сожалению так и не нашёл, потому что не знал чего хочу. Вот и коротаю время охранником. Призвание я так понял, есть не у каждого в этой жизни. Кому как повезёт.