Психология

Как решиться стать самостоятельным?Мне уже 22 года , но живу с мамой,отца нет- думаю это усугубляет проблему.

Отсутствие отца к Вашей самостоятельности не имеет никакого отношения. Обычная отмазка, чтобы се6я пожалеть. А Вы разве инвалид? За что жалеть-то! Есть цель в жизни - добивайтесь. Отстаньте уже от мам ы - дайте ей собственную личную жизнь устроить.
Светлана Слепынина
Лучший ответ
решись экономически.
Анютка Наумова
Не вижу проблемы. Самостоятельность определяется ответственностью. За что из жизненного уклада в вашей семье Вы несёте ЕЖЕДНЕВНУЮ ответственность? У меня 2 сына 21 и 13. Оба вполне для своего возраста самостоятельные. Не идеалы ))) но... Не смотрите на жизнь с мамой, как на проблему, посмотрите на э\то как на преимущество. Ведь когда Вы будете жить отдельно - всё то, что делает Ваша мать придётся делать Вам. А значит время на гульки и развлечения существенно урежится...)))
В армию сходи, чтоб немного изменилось собственное "Я"
Inyaz Pfiya.306
Начать зарабатывать и жить за свой счет, а матери помогать, а что бы мама не давала советов жить отдельно от нею
Жить отдельно, сама появится
ув. Виталик Ищенко, что для вас значит быть "самостоятельным" ?
чтобы стать чем-то или кем-то, нужно знать, что к этому ведёт, что понимается за этим и что из этого вытекает.
а вытекают одни обязанности.
право может быть только одно - исполнять возложенные обязанности.
то чего ты хочешь, может быть на самом деле совсем не признаком самостоятельности.
самостоятельный человек - который несёт груз ответственности за принятые не только собой, но и близкими решений - НА СЕБЕ.
своя ноша не тянет (с.) .
самостоятельный человек - решает возникающие проблемы и по мере сил старается их не создавать.
то, что в твоём понимании жить отдельно и вкалывать на 7 работах - это не признак самостоятельности и ума. это признак болезненной гордыни, а может быть глупости.
может быть ты уже самостоятелен, потому что чувствуешь ответственность и делишь свой мир с мамой.
прежде чем чего-то захотеть, нужно чётко понять чего ты хочешь и чего тебе придётся лишиться.
это долг морали и чести, хорошенько подумай над тем, какую тему ты вынес на суд интернета.
найдите работу, обретите финансовую независимость, а дальше делайте что хотите, это несложно)
Ну просто попробывать... а там по ситуации смотреть... может вам это покажется ненужным... просто попробуйте. .

Как говориться если есть желание-то ищут возможности, а если нет-поводов...
проблема исключительно в тебе, а не в обстоятельствах. реши сам для себя, хочешь ли ты действительно стать самостоятельным. и если да, то поставь себе эту цель, а средства найдутся.