Тебе нужно "перезагрузить" себя, сбросить никому ненужную психику - та, что засела в голове и поставить новую. Попробуй увлечь себя, найди то, что когда-то приносило тебе радость. Послушай вот сказку: "Про пузырь и ребенка"? Говорят, что большая часть наших страшилок - это мыльные пузыри надутые важностью. Этот вывод делает любой человек хоть раз преодолевший какую нибудь фобию. Эти пузыри любят, чтобы их называли серьезными иностранными словами, например "фобиями", они любят, чтобы они были с одной стороны уникальными (кто бы что не предложил, но мне это не поможет, так как я - особый случай), с другой стороны - всеобъемлющими (болезнями всего общества, планеты, или вселенной). А внутри этого раздутого пузыря сидит маленький испуганный ребенок и смотрит на огромное свое отражение в стенках этого пузыря и боится. И нужно этому ребенку чуточку тепла, любви, доброго слова, ласки. Этому ребенку достаточно просто отвлечься от созерцания стенок пузыря и вспомнить как хорошо и тепло бывает от ласкового слова, теплого понимающего взгляда и от этих мыслей даже силы прибавляются, ребенок начинает улыбаться и в глазах возникают хитрые искорки, потому что он слышит голос того, кто ему рассказал про пузырь и он знает, что дальше делать... Ведь не важно кто проткнет пузырь, кто-то снаружи или он сам. Он просто дотрагивается пальцем до стенок и они лопаются и превращаются в иссыхающую капельку мыльной пены. И вот нашему ребенку открывается целый мир, где есть другие люди, а есть и другие пузыри... и он знает, кто там внутри и чего ему надо... Он дотрагивается до оболочки и освобождает себе друга и они вместе пускают пузыри, смеются им хорошо и тепло вместе, а пузыри теперь вызывают только радость и веселье, они ведь такие красивые...
Вот такая сказка.)
Психология
как жить,когда присутствует социофобия,нет парня,подруг и работы,мне 22 года.Как жить сама никуда не выхожу с дома.
http://www.saento.ru/saento/film-dianetika.php
Посмотри, может поможет...
А чем Вам интернет не нравится? Живите в нём. В чём Ваша проблема?
Вы наверняка живёте в большом городе и что прям таки вам нечем занятся, ходите гулять в парк, ходите в театр, сидите в интернете, слушайте любимую музыку, смотрите фильмы, а любовь со временем найдёт вас сама как только прийдёт ваше время в расписание вашей судьбы....
для того, чтобы измениться нужно менять образ жизни, постепенно. Само по себе ничего не поменяется. Ни через 10 лет, ни позже. И одно дело - цинично относиться к стереотипам и шаблонам общества, другое дело - его бояться. Нужно работать над собой, чтобы не бояться. Страх от неуверенности. А неуверенность из-за недостатка знаний, опыта, практики. .
да и сейчас в наше время полно людей с такой проблемой. Все общение через интернет.
зы: дианетика, саентология, имхо, хрень полная
Как жить? Страшно жить? ..
Ааа.. .
Социум торжествует! Ещё одна душа пала жертвой тирании социальной сферы жизни!
Ты вбила себе в голову что для счастья нужно срочно парень, подруги и работа? Не можешь спокойно смотреть на мир, свою жизнь, жить сегодняшним днём и уверенно работать или просто чем-нить полезным заниматься?
Вот чудненько.. . Скоро социум тебя окончательно закрепостит в страхах и предрассудках. И будешь ты до конца жизни горбатиться на общество!
Ааа.. .
а работу искать не пробовали?
Найти работу в мужском коллективе)