Психология

Подруге 22 года, она влюблена в аниме персонажа, как ей помочь. Или просто с психологу везти и всё?

У меня есть старая подруга (не моя девушка, а просто хорошая подруга). Ей 22 и я стал замечать, что у неё проблемы с головой.Парня не было, но это её дело. Другое дело - она и не хочет ни с кем встречаться, говорит, что любит какого-то анимешного нарисованного парня. Это ппц, народ. Сначала думал, она шутит. Но нет, у неё все серьезно.
Короче, человек тронулся, как ей объяснить, что это всё выдумка, что нужно жить реальностью?
это бесполезно, поэтому просто заботься о ней как можешь, но с осторожностью, если лезть, еще озлобится и прогонит, она должна сама увидеть, что ее персонаж ничего ей не дает, а вы всегда рядом, делайте ей хоть что то хорошее, но не надо говорить и показывать ей вот я сделал тото для тебя, а он нет, это процесс долгий.. . на несколько месяцев.... она сама дойдет до этого.. . если есть тот, кому она нравится, пусть включается и ухаживает ненавязчего, чем то хорошим займется для ее, может в туже библиотеку пойдет или может музеи с ней осваивать, если ей интересно.. . какие у нее интересы, вместе, отойдет со временем.... сама, без давыления со стороны!
Ирина Чащина-Казымова
Лучший ответ
психолог не поможет. к психиатру срочно
Ты её этой реальностью заинтересуй, а не раскритиковывай на советский манер.
Это называется "влюблённость".
К счастью, нарисованный парень даже по приколу не способен ответить ей взаимностью, так что это быстро пройдёт. Не парьтесь.
Зинаида Цой
У нее по моему так называемое"магическое мышление".да лучше сводить к психологу, и смотрите чтобь она действительно общалась со спецалистом
Никак... твои доводы безосновательны.
Точнее убедить нельзя(логика в этом случае не на чьей стороне)... а изнасиловать мозг можно кому угодно.

Ну если у человека есть отклонение от статистической нормы, но он не опасен, тогда насилие над мозгом вовсе необязательно.
Марина Жакун