Психология

моей подруги сын 22 года не хочет работать, не пьёт, не курит,девушки нет, просто ничего не надо человеку?что делать?

Alla Heinz
Насчёт "не ест" не писали - значит всё таки еда его интересует. ПОЭТОМУ не давайте ЕСТЬ. Пусть сам на неё заработает.
Да, и если сидит в инете, заберите комп. И проблема как рукой...
Настя Шульга
Лучший ответ
выгнать из дома, пусть живёт как хочет...
Кстати !!!Это не единственный случай! Таких 90% ! У моих друзей все сыновья такие! Когда спросишь почему не работаешь, ответ: так кризис же! Один проявил твердость, сказал, что можете не работать, но поделил квартплату на всех членов семьи! так они временно заработают эту сумму и опять бездельничают! Мне это напоминает фильм Отроки во вселенной (москва-кассиопея), . Фраза : мы сделаем вас счастливыми! Вот такая вся молодежь!
давай скрестим с моей дочкой ( она тоже не курит не пьёт работать не хочет учиться тоже) - классный дуэт получится. а потом отправим их к ...
Alla Heinz и в мире будет еще двое бомжей....
может их в африку отправить?
там жизнь жестокая, кто не работает, тот не есть и не пьет.
я там была.
Сынок к маме присосался. Оставить его надо без хавки и денег, пусть сам вертится, сразу работать захочет :)
Ирина
подруге тупо не готовить, не стирать, не убирать ему ничего-пусть начнет к чему-то привыкать
В наше время это не единичный случай... .
Надо знать характер юноши, его интересы.. .
Они все равно есть. Если сам стесняется найти место работы... .
Надо помочь в этом, не унижая и не оскорбляя... .
А подталкивая так, как будто он сам это выбирает... .
В этом надо набраться терпения, причина есть... просто не хочет говорит ее... .
Нет откровенности дома.... В любом случае, надо быть терпеливыми и помогать в этом.. .
Он должен почувствовать, что ему помогают в этом и очень нуждаются в ЕГО помощи... .
Ведь родители должны быть мудрее.... Только без грубости, унижения... .
Он должен понять НЕОБХОДИМОСТЬ устраивать свою жизнь... .
Пусть идет в жизнь и набьет себе шишек, пока молодой.
Деньги понадобятся - начнет и работать.
Пусть его отпустят (или выпнут)...
Veronika ***
Alla Heinz не нужны ему и деньги.. а из квартиры не выгонишь.
и в армию его не берут. и сам он вроде вреда не причиняет.
только есть да спит, да за компом сидит.
и отца у него нет. только мать. она не выгоднит то то и оно...
научить пить, курить, ходить по бабам, устроить работать дворником, глядишь-через пару дней интерес к жизни проснётся