Психология

Помогите мне, пож-та, психологи и просто люди! Кто сможет прочитать.. спасибо!!

Я недовольна своим поведением, потому что недовольна собой вообще.
Мне не нравится ни моя внешность.. ни моя жизнь в целом.
Особенно огорчают некоторые факты из прошлого.
Конечно, ничего криминально-страшного в моём прошлом не было.. так, банальности, но мне отравляют душу по-прежнему.
Я уже и вещи старые выкинула, и всё,что может напоминать о том времени, когда мне было не очень хорошо (за что было стыдно и т. д) , но ничего не помогает толком... так, лишь на время. Особенно жаль, что какие-то люди узнали меня, а я их. Верни время назад- я бы хотела чтоб они либо не знали меня вообще, либо узнали другой. .
А я могу быть другой, только сложно это.
Я на самом деле (внутри, судя по тому, что чувствую) - нежная, ласковая, тактичная, ранимая, мнительная и очень эмоциональная... .
Но снаружи многие видят истеричку, хамку и прочую гадость. Да и близкие привыкли к таким вот нехорошим проявлениям, когда пробую быть другой, они уже и не верят мне, я будто вынуждена подстраиваться под то впечатление, которое закрепилось у них.
Постоянная ворчливость, критика и т. д и т. п
Когда-то я очень сильно любила одного человека, у нас были отношения. У него тоже был характер не подарок, но и я не подарок тем более. Всё разрушилось в итоге (были виноваты оба, но я особенно) , после расставания с ним ситуация с моим поведением обострилась. Я пребываю то в истерично-агрессивном состоянии, когда меня бесят все, то в пофигичистином настрое, когда мне на всё всё равно и не хочется ничего. Я даже свой внешний вид забросила, хожу как непонятно кто.... не люблю себя и ничего не хочу.
Хочу что-то делать с собой, хочу открыться, стать настоящей... .
Кто поможет мне? Психотерапевт? Таблетки? А может посещение храма? (я покреститься хочу, всё никак не дойду). .
Знаю, будет трудно меня не осуждать. Но я сама себя уже осудила и наказала.
Мне немного за 20, а я сижу дома (из одного вуза хотела перевестись в другой, а из-за глупой ситуации с документами... я на год засела (уже отсидела) дома, перевод будет в следующем году)... мне стыдно за это, но я даже рада, потому что не хочу ничего.... в метро еду и ворчу, не хочу, чтоб смотрели на меня такую, истеричную, злую, некрасивую.. .
А он (ну, тот человек) женился.. вот... на жизнерадостной девушке. И пусть мои знакомые меня утешали, говорили, что я гораздо красивее.. но разве в этом дело? Она жизнерадостная, она простая, а у меня вон сколько заморочек, я ничего не хочу.... и себя даже видеть не хочу. .
Вас ломает, а значит меняет. Вы сами поймёте, что Вам нужно меняться, менять отношение к людям и к жизни. Переболеете и станете другой, сами.. .
Галина Борисова
Лучший ответ
Ирина Рамазанова "Вас ломает, а значит меняет. " То есть? Поясните, пож-та
Галина Борисова Вы мучаетесь над вопросом, значит Вас ломает. А выздоровление наступит, когда Вы всё осознаете и измените отношение.
Во-первых, наказывать себя имеет право только мудрец (кто ведает, что творит, основываясь на неком всесущем принципе) , - остальные попросту некомпетентны. Во-вторых, это называется "заложник собственного образа": введите в нете, там гораздо лучше объяснят, как это устранить (не хочу заниматься пересказыванием того, что изложено гораздо лучше другими людьми) . ))
тебе поможешь только ты сама. .
Зай, обратись за помощью к психитерапевту. Очень близко твоё состояние к панической атаке. Здесь нужен спец.
Галина Юдина
Ирина Рамазанова спасибо. У меня уже было что-то наподобие атаки... очень-очень сильно стучало сердце, давление поднялось, а когда пришла в поликлинику и сидела в очереди, то у меня сердце содрогалось от стука двери... и было очень страшно, бесконтрольный страх и желание, чтоб кто-нибудь сиюминутно помог, избавил меня от страха.. Это похоже на атаку или нет?
Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Не будь хамкой, откройся и выпусти все положительные качества. Будь искренней. открытой в общении. не ройся в прошлом, не анализируй. Ведь если ты хочешь кушать не роешься в мусоре, а покупаешь новые продукты. Почитай Ронду Берн "Секрет". Это все работает, главное желание.
И:
Инна :)
успокойся, ты жива, здорова, посмотри хронику боевых действий в странах ближнего зарубежья, БЛЯДЬ, хватит скулить.
Ха. Ты на 50% минус и на 50% плюс, причём всегда. Прими себя такой, какая ты есть сейчас и тогда ты примешь и сбалансируешься со своими плюсами и раскроешься гармонично. Литература в помощь: Михаил Литвак "Психологическое айкидо", Кен Уилбер "Работа с маской (тенью) ", посмотри ролики про "Симорон" и почитай их книги. Можешь сделать паузу- займись практикой молчания по 1 часу в день (Дмитрий Шаменков описывает в бесплатной книге) . А в общем- помоги себе сама как Истинный Творец Своей Жизни.
хочу сказать следующее в такой ситуации или монно сказать в таком состоянии, оказываешся не ты одна часто такое у людей происходит, главное попробуй взглянуть на все по другому, порой мы ощущаем проблему кажется что все и все как так не так смотрят говорят думают, оказывается ты сама себе её нарисовала, не кто думает про тебя чего там плохого и не видет в тебе чего то там не нормального, ну типо того понимаешь. Так бывает и как ты это поймешь проблема уйдет 100% отвечаю. Человек сам себе создает среду негативную или позитивную, будешь говорить плохо плохо плохо поседеешь) ) и зубы выпадут)) , Всегда нужен позетивный настрой. и последнее поставь какие то цели только позетивные, ну там работа учеба дети кольцо машина то о чем в душе свербит и хочется и иди к этому. Главное я смогу я добьюсь, у меня получится, я наконец найду ...тавото любимого и красивого, всегда себе говори и иди к этому! ВСЕ!