Психология
Как стать самостоятельной? И как ее проявлять?
Мама не разрешает мне репатриироваться в Израиль пока я не стану самостоятельной так как там я буду жить одна (не спрашивайте как и зачем) просто объясните... что такое быть самостоятельном а не «просить попить когда ты можешь налить себе сам»? Я правда не умею (
Эх, Соня, Софья, София... Никак ты не преодолеешь свой юношеский максимализм!!!
Ты у нас кто?! Не эмигрантка и не беженка. Ну, если только из-под маминой опеки хочешь сбежать, так и это не репатриация.
Репатриа́ция (от лат. repatriate) - возвращение на родину. Термин обычно употребляется в отношении военнопленных, перемещённых лиц, беженцев, эмигрантов.
Еврей уехал в Израиль и пишет оттуда: "И вот я уже в Израиле, и вот мне уже хорошо, и вот мне
уже так хорошо, так хорошо, что так мне, суке, и надо!!"
Учиться, учиться и ещё раз учиться
мысли самостоятельно и всё взешивай, не смотря на мнения..
Tatiana Kulikova
Ну, легко сказать
Представьте на недельку, что у Вас никого нет - будто Вы попали в чужой город.
Не просите в эти дни ни у кого помощи, сами сготовьте себе поесть. Нет еды - шагайте в магазин.
(Думаю, на время эксперимента немного денег можно у родителей попросить).
Убирайте за собой, следите за собой, за одеждой, комнатой
Только когда прочувствуете всё на своей шкуре - тогда и станете самостоятельной.
По идее, самостоятельным можно стать только тогда, когда ты должна\вынуждена сама принимать решения, а не тогда, когда кто-то (родители, родня) принимают их за Вас.
Поэтому крайне важно научиться этому (у них?) пока они у Вас ещё есть... Мир может быть очень жесток. Да он такой и есть по сути. Поймите - родители не навсегда. И Вам когда-то нужно будет "стать ими".
Tatiana Kulikova
Да, но мне нужно попасть хотя бы в эту среду, а тут такой шанс выпадает (не каждому ведь), и она говорит, вот будешь самостоятельной и полетишь, пока этого я в тебе не вижу. А ведь я там ее покажу, 4 года одна (ну то есть только без родителей так как они останутся в России) плюс армия, совсем самостоятельная буду
важно понять зачем вы хотите этого. Например, если вы просто хотите убежать от домашних проблем или получить больше свободы, то вас, скорее всего, ждет разочарование. Попробуй недельку пожить так, как будто ты один. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам выстирал и выгладил. Сам делай уборку. Сам добирайся, куда тебе нужно, не ожидая, чтобы тебя кто-то подвозил. Умеете ли вы ладить с разными людьми. Часто те, кто покидает дом из-за конфликтов с родителями, на самом деле бегут от трудностей, а не учатся их разрешать.