Психология

Как стать самостоятельным человеком? Есть ли какие-то методики. У меня страх перед этим.

Методики есть, но и страх Ваш нормален - мозг прилагает максимум усилий, чтобы всё осталось привычно, ничего не изменилось. Поэтому лучше поработать с опытным мастером; если готовы - обращайтесь, дам контакты человека, проверенного не раз в деле.
Марьяна Тар
Лучший ответ
Заняться тем ремеслом, для которого предназначен.
перестань быть патриотом России, а стань патриотом СЕБЯ, глядишь и страхи уйдут после того как о себе че нить узнаешь
учитесь сейчас сам справляться со многими обязанностями.
- Распоряжаться деньгами.
- Вести домашние дела.
- Ладить с другими.
просто иди в этот страх. бери и делай самостоятельно всё.прям всё.начиная с приготовления поесть. стирка. уборка итд. работа. дела. Не бойся обжечь руки. порезать пальцы. сломать руку. ничего этого не бойся и ничего этого не случиться. Я привёл самые плохие варианты. раны. но они бывают у всех очень редко.
Мирка Мяумяу
Вы просто трус..)
Надя Д
Страх перед независимостью от других, страх остаться одному в трудной ситуации и не дожидаться помощи извне. Это лишь фобия. На самом деле бояться не нужно, ведь вы можете открыть в себе множество различных интересов и осовоить все ходы и выходы из различных ситуаций, а за этим копится опыт, а после вы поймёте, что бояться нечего и незачем. Вы ощутите свободу и независимость. Разве это не то, что вы хотели? Вот и весь секрет.
Значит стать одиноким.