Психология

Почему я и мои знакомые не может никак стать самостоятельными от родителей? В чем наша проблема?

Мне 21 год я живу с мамой и работаю у нее, сестра 21 год живет с мамой и работает у брата, брат 23 года живет с родителями у работает у них. Нас родители устроили без них, никто не смог вернулись к родителям в бизнес, брат жил отдельно не смог вернулся к родителям ...кто в этом виноват в том что вы несамостоятельные все -таки мы то что привыкли жить за счет родителей и не к чему не стремились... у меня знакомая 40лет до сих пор на иждевений у матери находится сама ничего не смогла заработать так и сидит за счет мамы, мужчины от нее сбегают, а мы все можем пойти по пути этой девушки
Zulfiya Sharipova
живите отдельно
Надежда Ступнева
Лучший ответ
Наверно, недостаточно старались. Хотя из этого краткого описания ничего не понятно.
Это очень удобно, сидеть на шее у родителей, вот люди и сидят. Я сама в свои 46 лет, сижу на шее мужа и своей мамы, не хочется работать.)))
Такая вот хрень - семейный бизнес. В нём проблема, а не в вас. Всё остальное проистекает из этого. В условиях рынка и другие вас не возьмут, опасаясь конкурентной борьбы. Вам, чтобы избавиться от этого надо начинать с нуля - какой-нибудь производительный труд на госпредприятии - заводы, фабрики, совхозы. Я не вижу особых проблем - вы работаете на свою семью, не на чужую. Если вас это не устраивает, попробуйте реализовать себя на сцене, в литературе и т. д. Можете уехать в другой город, сменить фамилию и попробовать там. В любом случае, начинать с нуля.
Желательно длить свой Род не отрываясь от Родителей, тогда обретается самостоятельность, которая далее длит Историю Рода ...
Мне 33 живу с мамой и бабушкой. Отец при смерти. Нет ни денег ни работы, ни образования. Меняют жизнь сильные и независимые, избранные, тем кому бог дает, а остальные это пыль, хлам и отбросы вселенной...
Видимо в вашем желании все заключается, вы никак не зависимы если работаете и зарабатываете. Вот я завишу- не работаю и не зарабатываю. А вы перейдите на другую работу и все!
Лена Горшкова