Черепахи к примеру. Только вылупились и уже знают все, что им нужно для жизни.
К тому же и живут долго. Ну, если их не схавают конечно...
Психология
Почему человеку нужно так много времени на то, чтобы он стал самостоятельным?
сударыня, есть некая смысловая доминанта каждого периода жизнедеятельности. ..смыслом первого периода является адаптация к миру в сенсорной его репрезентации (увидеть, услышать, ощутить, узнать — и от этого получить удовольствие), а высшим выражением — нахождение Призвания... смыслом второго — логическая (т. е. основывающаяся на логике) социализация, позволяющая создать более или менее непротиворечивую модель существования в этом мире смыслом третьего — освоение собственной экзистенции т. е не количества, но качества жизни, что невозможно без открытия её подлинных значений и ценностей, а также собственного Предназначения ..а смыслом четвертого — транценденция за пределы собственного "Я " и данной реальности с целью осознания неконечности жизни ..вот вы ещё на первом, а ваши запросы из третьего ..и это безусловное комильфо
Юлия Спириденко
Чего это я на первом?)) Может я уже на 4 побывала) чё, совсем не похоже?)))
Айнура Абдрахманова
:)) этого не может быть ..потому что ваш тезаурус и семиозис имеет возраст 19 - 20 лет ..
Айнура Абдрахманова
никто не сомневается в вашей интеллектуальной компетенции, сударыня ...даже наоборот весьма удивлён вашей когнитивной обработке ..не по вашим годам ваша осведомлённость и примите это как комплимент пожалуйста ...
Чтоб говорить и ходить нужно время)
Потому что человек посланец с другой планеты, цивилизации и не приспособлен к этой среде обитания.
К примеру, биолог Песков говорит, что вылупившийся птенец чайки или пеликана запоминает своим родителем на всю жизнь того, кто был в этот момент рядом. И это может быть человек, как показал опыт.
А вот олененок сразу встает на ноги и имеет инстинкт следования за хвостом матери.
Инстинкт следования есть и у курьих сразу после вылупления.
Юлия Спириденко
Так и я про это. Почему человеческий детёныш лишён всех этих способностей. Только кричать может.
мы живем в социуме и им воспитываемся. Потом нужно от него отстранится внутренне. Для этого и нужен ум и опыт. Что требует время.
зависит от воспитания)) Вот как четырёхлетний Святослав открыл сражение)
Князь Игорь Рюрикович, по летописной версии, был убит осенью 945 года древлянами за взимание с них непомерной дани. Его вдова Ольга, ставшая регентшей при трёхлетнем сыне, пошла на следующий год с войском в землю древлян. Сражение открыл четырёхлетний Святослав:
…[бросил] копьём в древлян, и копьё пролетело между ушей коня и ударило коня по ногам, ибо был Святослав ещё дитя. И сказали Свенельд [воевода] и Асмуд [кормилец]: «Князь уже начал; последуем, дружина, за князем».
— Повесть временных лет
Скажу, что в 15 лет князь уже вовсю руководил страной и дружиной.
— Повесть временных лет