Психология

Почему у нас в стране такие стереотипы: что если женщина одинокая, самостоятельная и самодостаточная, то к ней надо

обязательно «приставить» мужика, что типа без мужика она неполноценна? Я одинокая, самостоятельная, у меня есть отдельная квартира, живу одна и очень этому рада, так все окружающие (коллеги, друзья) просто достали меня вопросами, есть ли у меня МЧ и когда наконец я выйду замуж. Как объяснить людям, что такая жизнь тоже нормальна, что семья и брак - это не моё?
Просто те, кто задает такие вопросы, во-первых, люди недалекого ума, которые привыкли жить по шаблону. Считают, что "так надо". Не надо им объяснять, что такая жизнь тоже нормальная, тебя не поймут (сытый не вразумит голодного) . Они просто не смогут принять такую информацию, потому что для них это просто что-то за гранью человеческого сознания, фантастика.. . А с коллегами вообще надо холодно держаться и не давать повод лишний раз себя обсуждать. Не позволяйте людям задавать себе такие вопросы. Так как, это вообще никого не касается. Удачи.
ЖП
Жанна П
20 209
Лучший ответ
если, Вы будете сами в этом уверены, люди это почувствуют и "отстанут"..) "Как только человек принял решение-он неуязвим"..)
АС
Аля Соломон
72 958
На всех не угодишь. Как ни живи, людям всё равно не нравится. =))))))))))))
Скажите: - у меня может быть много мужчин, но не штампов)))
я не понимаю выражения"не моё",но во всем остальном-это личноваше дело. А те кто хотят"приставить"-просто хотят садистски понаблюдать за экспериментом))
Многие шли против Природы - им становилось хуже.

Многие живут в придуманных убеждениях - им так легче.

Здесь надо выбрать между легче и хуже.
Юлия Михалева
Юлия Михалева
81 893
Факт. Ненавижу когда выспрашивают и дают тупейшие советы.
заметьте! мужика вам хотят приставить те, у кого
мужья или алкоголики. или гуляки, или просто - идиоты!))))))))))))
Круто) Давай дружить) ) Я тож такого мнения) Иногда ощущение, что семейные люди как сектанты, хотят затянуть в свою секту) ) А может им завидно просто нашей свободе.
Елена Бобышева
Елена Бобышева
38 865
невозможно доказать, когда люди не хотят этого, улыбайтесь молча и загадочно, все будут думать что Вы просто очень скрытная)))
Никому ничего не надо объяснять. А насчёт твоего не зарикайся, в жизни не знаешь, что будет завтра.
тебе наверное еще лет мало, или ты просто врешь.
Елена Еремина
Елена Еремина
34 226
Если это тебя задевает - значит волнует.
Да погоди ты пургу нагнетать )), тебе лет скока? мало еще!
Ни куда не денешься, захочется и мужа и семьи - вапрос времени когда это случится и как.
ОдназначНО!
Вы сами ответили на свой вопрос: "у нас в стране такие стереотипы" - а находить логику в стереотипах - занятие в высшей степени бесполезное.
*забейте и живите своей жизнью
Taniushka.92
Taniushka.92
5 439
Такие стереотипы не только у нас в стране. Это вполне здоровые стереотипы. Человек который самореализовался - уже готов к созданию семьи, хотя бы только по этому социальному критерию. И люди это замечают и обращают ваше внимание. А то, что вы морально еще к этому не готовы - это нормально, в смысле, что такое бывает, и не нормально в том смысле, что не надо себя этим оправдывать. До желания семьи еще надо созреть душой...
JV
Jelena Vasilevskaja
4 062
игнорируйте
Жанар Тлешева
Жанар Тлешева
3 763
ES
Ella Serj
2 500
так и скажите прямым текстом. объясните ваше мировоззрение на этот счет. что женщина самодостаточна и без мужчины

а с другой стороны, не отвергайте своих друзей, когда она не просто навязывают вам общение с потенциальными МЧ, а дают советы. как женщина может быть женщиной, если она не рожает детей? теряется смысл её предназначенного существования. как же будет в старости? как говорится, и кружку воды никто не подаст. ( по-моему это печально.

но если вам и так хорошо, то желаю счастья. и в одиночестве его можно найти. но о будущем подумайте.