Психология

Нужно ли лечить человека, который общению в реале предпочитает вирт?

нужно ли лечить человека, который предпочитает котлетам суши? а того, кто любит носить джинсы? а того, кто любит слушать живую музыку, а в записи нет? а любителей Ремарка? какова цель терапии будет в этих случаях?
Людмила Галанина
Лучший ответ
Это просто еще одна ступень естественного отбора, не парьтесь, скорее всего, такие просто со временем вымрут, т. к. не будут размножаться :)))
Liza S
Диана Ли злые вы
Боюсь, хоронить уже пора....
Не надо. Рано или поздно вирт надоест и будет общение в реале.
Оксана Берлин
ему так удобней, зачем его лечить... каждый выбирает по себе...
Это примерно такой же вопрос как "стоит ли лечить человека от зависимости курения". Психологическая зависимость как здесь так и там. Думаю, что слишком много сидеть в сети тоже вредно.
Его пожалеть надо! А лечить?? ? Гораздо хуже диагнозы бывают!
Mister Twister
Такое бывает при аутизме, синдроме Аспергера, социальных фобиях, расстройстве избегания и банальной костноязычности. По многу чесать языком это вообще не мужская черта характера.
Только с его согласия.
да
нет, не нужно, пока это действительно ВЫБОР человека. он ВЫБИРАЕТ, сходить ему погулять или посидеть в нете, существует еще и другая ситуация, когда он и рад бы погулять, да НЕ МОЖЕТ. его не пускает.
Разве лечат от того, что ты находишься там, где тебе комфортно?
Мэри
Зачем? Может, ему здесь лучше. Это его выбор. А те, кого это раздражает, пусть сами лечатся)