кошки предпочитают тактику подлизывания ( урчат, ласкаются и т. д.)?
Или это в вопросы про животных?)
Психология
Почему котята в общении с хозяевами предпочитают тактику устрашения? (выгнув спину злостно нападают боком), а взрослые
одинаково все.
вопрос шикарный. в точку.
правильно все. у детей мышление не засоренное и они предпочитают бороться. а взрослые пытаются продаться (особенно женщины).
в псих. книге. цитата: "рождаемся гениями, потом становимся талантами, потом по мре взросления умными, потом дураками и умираем тупицами". потому что социум промывает мозги и мы думаем о всем чем угодно но не о себе и отсюда неврозы у 90 проц людей. и еще много чего можно написать в этом ключе. отсюда ответ на вопрос почему люди жестокие. не, ну конечно еще куча факторов учитывается, индивидуальность человека, но то что я описала значит. роль играет
это я в общем говорю. конечно много людей не подходят под описание
а с животными: кошки произошли от диких лесных кошек, а т к человек их одомашил, приучил ласкаться, вот и результат-продукт приручения человеком.
а дикие кошки в лесу вам руку откусят, вот какими должны быть!
вопрос шикарный. в точку.
))) Все просто - взрослые уже вас знают), а котята - нет.) Например когда я приняла у кошки роды, а потом она (кошка-мама) записав меня в няньки, будила каждые три часа (котята ослабленные, болели) и приносила мне весь выводок)... Так вот эти котята на меня не фырчали) - одна из них пару лет спустя мне жизнь спасла)...