Психология
Почему я не люблю, когда ко мне подходят со стороны спины?...Какое -то объяснение есть..только без шуток...
у вас чувствительное биополе.. . основная масса людей этого просто не замечает.. . наверно и взгляд в спину чувствуете? а неприятие происходит из древности - когда людям было все страшно ...и самый наибольший страх вызывало то, что неожиданно появляется в поле зрения оттуда, где нет глаз - то есть из-за спины...
Надежда Петрик
да..такое ощущение, что мне закрывают обозрение..когда подходят или стоят за спиной..я злюсь, как будто у меня там глаза закрывают..страх..причем, сильный
просто комплекс из детства скорей всего
Некорректный вопрос.
Потому что без шуток ответить просто невозможно...
Надежда Петрик
почему некорректный? я не могу понять .поэтому и спрашиваю..может, у кого-то тоже такое происходит..нуа шуткой - какой тогда ответ твой?..скажи?))
боязнь нападения
Боязнь нападения, но не обязательно физического, может психологического нападения. Привычка уже, а на подсознательно уровне вам и не нравится, когда подходят со спины. А еще например, вы не замечали, в помещениях вы должны сидеть лицом к двери? - это тоже говорит об этом же.
Назгуль Алимова
кстати, работала в одной фирме, там столы были расставлены так (причем специально!), чтобы сидеть спиной к двери!! якобы работающим неприятно, что входящие сразу видят их лица! полный бред! я наоборот, чувствовала себя неуютно, пока столы не переставили...
Не слушайте весь этот бред, который понаписали вам. Любому человеку становится неуютно, если к нему подходят со спины. Это элементарная психология. Со стороны спины человек менее всего защищен, подсознательно это понимает и возникают вот такие опасения. Ничего необычного здесь нет. Кстати говоря, если парень хочет соблазнить девушку, то должен подходить к ней со спины, так будет меньше сопротивления;)))
это внутреннее ощущение незащищенности. Подумайте, с чем оно может быть связано?
может, у тебя осталось какое-то воспоминание из детства, когда к тебе подошли из-зща спины и напугали
чувствуешь себя уязвимой... врагов хочешь видеть в лицо.. скорее... не можешь оценить человека правильно и вовремя защитить себя.. наверное ты очень разборчива в людях.. причем с первого взгляда)