ну. . лицом к лицу с годами спать становится все труднее)) )
причины чисто физиологические) )
иногда просто прижаться друг к другу попками, главное, что родной человек рядом, в кровати)
а как снова влюбиться в супругу (-а)?) )
нет ничего проще
1. мелкие приятности, о которых Вы спрашивали ранее
2.совместные вылазки "наружу"
3. объединяющая забота : друг о друге, о детях, животных, и проч.
4.без компромисса-НИКУДА) )
правда сначала надо осознать, обоим, что они-нужны друг другу.
Психология
Почему еще совсем недавно влюбленные друг в друга, теперь спят спина к спине? И как вновь сделать так, чтобы начать --->
Брак. он и есть.. брак...

Чукча ты.. . это приятно и лицом и прижавшись спинами) какая разница если вместе...))
Всю ночь спать в обнимку утомительно и неудобно. Делу время, потехе час.
Когда у люди встречаются, они все свое дерьмо оставляют дома. Когда только начинают жить вместе, чувства сильные, новые, но со временем чувства угасают появляется бытовуха, она гасит страсть, появляется безразличие, равнодушие.
надо любить себя, не ходить в присутствии друг друга по дому в трениках с вытянутыми коленками и майке-алкоголичке, а ей в старом халате с маской на лице, старайтесь нравиться друг другу и делайте заслуженные комплименты, помогайте друг другу в бытовых делах и вместе развлекайтесь- кино, вино и т. п. . Тоже был такой период, поговорили что кому не нравится, стали в меру возможностей исправлять замечания и не сразу, но вкус к совместной жизни вернулся. И хочется всегда.
Романтики добавить нужно.
Ну, на свидания друг к другу походить или по скайпу поговорить.
взглянуть друг на друга как в первый раз.. . ещё говорят, что чтобы любовь найти, нужно её потерять...
Это вполне нормально, любовь проходит, просто кто то умеет ее поддерживать а кто то нет. Для начала нужно видеть в друг друге мужчину и женщину, и не утрачивать уважения. Это должны делать двое. В одиночку тут ничего не поделаешь.
Большинство людей посещает не любовь, а влюбленность, которая нужна на период отношений и рождения детей, потом через 2-3 года она проходит и к объекту вы больше ничего не испытываете кроме ответственности и уважения, так жили наши мамы и папы, у нас как только чувства проходят бежим в загс за бумагой о расторжении брака. Тут уж ничего не сделаешь.