В реальной жизни на "вы".
В интернете мне проще на "ты", тут все равны, но так как многие обижаются, приходится на "вы". Иногда смешно становится, общаешься с макакой на аве и ником порноактера, а он обиженные комменты кидает про то что к нему на "ты" обратилась.
Психология
При общение... как вы предпочитаете общаться с мало знакомыми людьми на ВЫ или ТЫ ...
Раиса И Сергей Коношенко
Точно подмечено ))
Только на Вы!!
на ВЫ__
но есть грань__когда приятно слышать__ТЫ__
На ВЫ, конечно.
С малознакомыми только на "Вы". Не стоит сразу впускать в свою душу малознакомого человека.
Уважая себя, только на Вы!
единственный джентельменский язык-английский.
там не ТЫ-кнешь..) )
с уваж,
там не ТЫ-кнешь..) )
с уваж,
на "ВЫ" . на "Ты " перехожу по обоюдному желанию.
Почти всегда "Вы".
"Вы " и выражение уважение некоторого, на "Вы" чаще, раньше старалась переходить быстрее на "ты" - это позволяет не равным по возрасту общаться как на ровне, но сейчас мало.
На "вы".
Начинаю с "Вы",а дальше как пойдет.
как будет удобно собеседнику
В самом начале общения с человеком "вы" порой является не столь сближением, сколь дерзостью, а вы может послужить вовсе не отдалением, а уважением. Всё зависит от обстановки и от того человека с которым мы общаемся, конкретных критериев тут нет, всё зависит от нашего социального и возрастного статуса в обществе, деловизны и официозности обстановки.
На самом деле всё просто, если мы уверены, что нужно говорить "ты", то так и нужно делать, если уверены, что следует на "вы", то так и надо, а если вроде бы хотим на ты, но не совсем уверены, что это будет корректно, то лучше так прямо и спросить человека, как к нему обращаться, тут нечего стеснятся.
Просто нужно делать так, что бы "ты" употреблялось как близость, а "вы" как уважение, всему своё место так сказать. Ну, а если ошибёмся, то ничего страшного, скажем как есть, что мол не хотели обидеать, не обижайтесь пожалуйста или не обижайся на меня пожалуйста и тогда нас обязательно поймут! =))
А в интернете тоже по разному обращаюсь, в зависимости от сферы общения с новым человеком, в ответах например часто просто по аватарке ориентируюсь. Сам я никогда не обижаюсь, будь то на "вы", будь то на "ты" называйте пожалуйста! Но здесь, на ответах, мне комфортнее слышать "ты", хотя может и не всегда, ахах) ) Если без дерзости, то услышать "ты" даже лучше! =))
На Вы всегда.
соответственно возрасту и по желанию собеседника
На Вы я общаюсь даже с давно знакомыми некоторыми людьми, что уж говорить о малознакомых!
всё зависит от собеседника.
Для меня, что Вы, что Ты - одинаково.