Психология

Что может помешать ВАШЕМУ ОБЩЕНИЮ.... кроме конечно НЕЖЕЛАНИЯ ОБЩАТЬСЯ?

Камилка @.ru
Ничего не помешает, всегда найду время пообщаться со своими близкими!
Анюта Воронова
Лучший ответ
Камилка @.ru Доброго Здоровья Вам!!!
Грубость
Наталья Ильина
Непонимание.
Нет обратной связи. . во всех смыслах. .
Еще, виртуально, случалось, закулисные сплетни и интриги.
не приглашали к беседе
Елена Игоревна
В "ответах" только одно -"по независящим от нас техническим причинам")
а в жизни, так вообще без проблем. Могут и ночью домой прозвонить, чтобы пообщаться (вы же все равно не спите)
Индира Абиева
Да вроде ничего, даже если и повод. Мы как дети, поругались и тут же в песочнице играемся.
Люба Науменко
Нет, так как если человек получал бы душевный покой от общения, то нежелания общатся не возникло бы.

все зависит от задачи, и смысла которы вкладывает в это человек.
интровертность необходимое свойство в природе для решения определенных задач, много великих ученых и мыслителей интроверты, потому что по другому им их задачу не выполнить.

понять зачем некоторые люди интроверты, а другие экстраверты, и почему не хочется общатся, когда не видишь в этом смысла помогает системно векторная психология....
Баян Абдишева
перестрелка за окном с калашников.
Гордость и предубеждение.)))
Тьфу, тьфу, тьфу здоровье.
Только нежелание общаться. А оно может быть вызвано рядом причин.
А все остальное - нехватка времени, какие-то дела - все полная ерунда
Ольга Гулида
неприязнь и взаимное непонимание...
Елена Ковалёва
Если применить это к семье, то загруженность работой ( и вытекающей из этого усталостью) , разные графики работ ( например, он в ночную, она в дневную) . В одном словаре говорится, что общение — это «обмен мыслями, мнениями, знаниями при помощи речи, письма или жестов»
«Без совета предприятия расстроятся», — говорится в одной библейской притче (Притчи 15:22). Однако общение — слабое место некоторых супружеских пар. Почему? Потому что у людей различные потребности в общении. Это часто приводит к вполне объяснимому непониманию и разочарованию. Виной тому может быть воспитание. Например, некоторые росли в атмосфере постоянных родительских склок. Сейчас они уже выросли и сами состоят в браке, но они не умеют разговаривать со своими брачными спутниками мягко и спокойно. Когда одного поверенного по делам развода спросили, какая самая основная причина, по которой разводятся пары, он ответил: «Неспособность честно поговорить, излить ду́ши, а также неумение обходиться со спутником жизни как с самым лучшим другом» . Да, общение – источник жизненной силы прочного брака.
Критическая нехватка времени..
могут нахлынуть более неотложные дела. И придется хлопотать там.
ничего. у меня никогда нет желания общаться (пока трезвый)