Психология

Если бы вы умели общаться с человеком всегда "как в первый раз", это сделало бы ваше общение лучше?

А кто не даёт ...Общайтесь
Конечно это лучше, когда не знаешь то что он сделал
Лариса Пинаева
Лучший ответ
Лучше всегда, как в последний - иначе очень много недосказанностей и "оставим этот разговор на после"...
Ну да, так и остались бы мало знакомыми людьми с натянутой улыбкой)
T R
Я так и общаюсь как в первый и последний раз...
Елена Юлташева
Интереснее.
Алмуша .
Думаю, что нет. Приятно общаться с теми людьми, с которыми можно оставаться самим собой со всеми своими минусами. Когда мы общаемся с кем-то первый раз, то автоматически хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. К сожалению, долго так протянуть не удается. И в первую очередь, это напрягает самого себя. :)
Это возможно.
Что такое общение http://www.youtube.com/watch?v=__NWfS0LhTc

и как ему научиться:

http://www.scientology.ru/courses/communication/overview.html
Я не в тему, но вспомнила как в юности, при назревании конфликта, я представляла себе, что мой оппонент после разговора уйдёт и умрёт. И сразу всё становилось таки незначительным, и разговор мой поворачивал в другое русло.
Это не реально, потому, что со временем мы узнём человека и можем хоть немного, но догадываться о его мыслях . Поэтому не получится.
Нет. Не было бы развития отношений.
Наталия Рогова
Разве что хуже
думаю да..
Света Назарова
бред
несомненно) пробовала после ссоры с подругой
Смотря с какими людьми
Иляна *** ***
нет. мне приятнее люди, которых я давно знаю. и всегда есть о чем поговорить
Lyudmila Brovkina
каждый раз, когда говорю с человеком в первый раз, чувствую себя гораздо более уверенной, раскрепощенной. на самом деле, иногда сама себя не узнаю при разговоре с незнакомым мне человеком) я думаю, в общем, что да. гораздо легче говорить с человеком, когда нет никаких обязанностей, страха подвести или встать в ином свете перед ним/ней.
Юля Батюк
Нет
School7 School7