Психология
Тяжело общаться Духовному человеку с чистым банкиром или экономистом , может вообще прекратить все общения со всеми?
У духовного - уровень выше. Он уже с Творцом. А банкир--ниже, он всего лишь считает деньги.
в этом есть своя правда.. ворон ворону глаз не выклюет (((
Банкир с умом считает деньги. Выше всего уровень у Бога, Высших сил - а они почему-то людей любят, а не презирают. так что до духовности и нам далеко, не только бедному банкиру. Но для разнообразия можно, действительно, пожить летом в лесу, в гордом одиночестве.
если прекратить все общение ...как же уровень определите духовный... .
иногда нужно спускать с любых высот ...и принимать разный уровень.... разных людей...
а как вы думаете существуют ли высокодуховные банкиры?
у Бога нет такого понимания, что одни ниже других.
Наоборот, Бог говорит:
Мар. 10:43 Но между
вами да не будет так: а
кто хочет быть большим
между вами, да будем вам
слугою;
И еще: Фил. 2:3 ничего [не
делайте] по любопрению
или по тщеславию, но по
смиренномудрию
почитайте один другого
высшим себя
Наоборот, Бог говорит:
Мар. 10:43 Но между
вами да не будет так: а
кто хочет быть большим
между вами, да будем вам
слугою;
И еще: Фил. 2:3 ничего [не
делайте] по любопрению
или по тщеславию, но по
смиренномудрию
почитайте один другого
высшим себя
Если он уже с Творцом, то и в банкире видит он Творца.
Предлагаю вам лучше подумать над тем какие свои естественные потребности вы пытаетесь отрицать или подавлять. Может быть вы тоже хотели бы больше зарабатывать денег? А на кой вам здались эти банкиры если вы такое высокодуховное существо? Человек он одновременно и животное и социальное и духовное. И денег ему надо и секса и духовные потребности удовлетворять.
Если будете делить мир на духовное и не очень то будете делить, резать себя. Отрицание различных частей себя ведёт к проблемам.
так тогда может и жить нестоит чистому человеку? в такой век! и экология не ах....