Психология

Почему если уровень интеелекта ниже у друго человека то с ним тяжело общаться?

Мне трудно решать, насколько наделен или обделен тот или иной человек интеллектом. Это мнение субъективное.
Но, если у человека отличное от меня чувство юмора, взгляды на жизнь, сфера деятельности и интересы, естественно общаться напряжно. Просто не о чем поговорить)))))) ) И вдвойне напряжно, если он считает, что ЕСТЬ о чем;)))) )
[M
[ Mikulyonok Miss "n" ]
Лучший ответ
Общаться тяжело с людьми невоспитанными, уровень интеллекта тут не при чем. Тем более, кто его измеерит, этот уровень...
Интересно, а что скажет тот у кого он ниже, ему наверное просто непонятно кто вы вообще такой умный.
Ардак Утепова
Это все равно, что нести воду - в решете с ручкой из колючей проволоки.
Это прежде всего Ваша проблема, Ваша негибкость. Даже с имбецилом очень интересно общаться.
Тома Сергазина
Собственно потому, что у него низкий уровень интеллекта))) ) Говорить-то о чем с таким...
Наталья Сорока
Потому, что Вы думаете о другом...
Умм Амира
ну мы же с муравьями не общаемся)
попробуй раскатать с ним бутылочку водочки...
Елена Кузь
потму что нам кажеться что этот человек тупит!
Баронс Групп
А почему бы просто не сделать вид что вы на равных, и ему обидно не будет и вы пообщаетесь, на простые темы конечно.
Нина Быстрова
Потому что у него видимо низкий уровень интеллекта!
А ты поставь себя на его место, тогда поймешь!
Ир
Ирина
С ним просто скучно. И сказать-то такой человек ничего путёвого не может.