Психология
Красивой женщине очень тяжело общаться с другими девушками.. Почему?
Немного подправлю - "Тяжело общаться с менее красивой чем она! "
Высокомерной - тяжело.
Красивой - наоборот, легче. Улыбнётся, милашка, так ей уж и простили то, что некрасивой фиг простили бы)).
Люди красивые, как правило, с детства привыкают, что именно благодаря их миловидности, выдающейся внешности на них обращают внимание, их хвалят (говорят комплименты) , их выделяют среди сверстников и выдвигают: дают роли на утреннике в детском саду, в школе - 1 сентября именно они звонят в колокольчик, сидя на плече старшеклассника, и т. п. Расслабляются, довольные своим положением, комплиментами окружающих и продолжают культивировать свою внешность.
А во "взрослой" жизни больше ценятся и вызывают интерес у окружающих другие качества (исключая профессии связанные именно с красотой - модели, например) - профессионализм, компетентность, позитив, трудолюбие, доброта, чувство юмора и т. п. , а вот эти-то качества оказываются у них слабо развиты.. .
И "напрягает" других девушек не красота, а отсутствие других (кроме красоты) необходимых для взаимоприятного общения выдающихся качеств у красавицы.
При прочих равных условиях красавицам проще удается общение...)) ) Люди "тянутся" к гармонии, к гармоничному сочетанию прекрасной внешности и внутреннего содержания...) ) а вот резкий перекос всегда вызывает сложности в общении...
Может интеллект отстает от других?
Интуитивно ее рассматривают, как соперницу
Просто чаще всего, красивые женщины наделены внешней красотой но обделены внутренним содержанием то есть: глуповаты, неинтересны, высокомерны...
Я не думаю так. Если -эта красивая женщина по характеру не заносчива и дружелюбна - проблем в общении у ней не возникнет. Хотя существует и некая зависть. Следует умело выбирать друзей.
Из-за зависти других. Но если эта красивая женщина, к тому же и умная, то думаю что у неё не будет никаких проблем в общении.
Не заметила, около красивых всегда вьются все девушки. По моим наблюдениям ( студентки) . Они даже, в какой-то степени, лидеры. С ними хотят дружить и им подражать.
Идет довольно большая нагрузка - с одной стороны зависть с другой похоть...
приходится постоянно этих девушек оправдывать.
это откуда "цитата"?
потому что ей добра желают
из-за чувства вины
Только если у нее борзометр и понтометр зашкаливает :)
А если ответить серьезно - вопрос качеств характера, а не внешности. Потому что люди взаимодействуют на уровне ума (грубо говоря - характера) То есть человек очень красивый, но при этом не горделивый и не заносчивый проблем испытывать почти никаких не будет, потому что его гордость не будет задевать гордость других людей, хотя они могут и завидовать. Но все равно будут стремиться к общению с такими людьми :)
Можно дальше описывать качества характера, которые могут вызывать проблему в общении с другими (как жадность, гневливость, тщеславие, и др. ) Но корень всех проблем - гордыня (или отсутствие смирения)
Внешность не при чем. Некрасивому внешне, но горделивому человеку будет тяжело общаться так же, как и красивому (и не важно какой повод для гордости, известные родители, богатство или просто завышенное самомнение.)