Психология
помогите....мне тяжело общаться с людьми
нет, контакты я сама не начинаю, вообще не представляю, как так другие умеют... но когда кто-то рискнёт со мной заговорить... ведь в процессе разговора люди ждут, что я буду хоть как-то от себя высказываться, а я только односложно выражаюсь... да или нет...а далее уже пройденный сценарий - они потом отстраняются и поглядывают так недоверчиво, нет, не злобно, но всё таки... поэтому я всегда одна.. как исправить это положение?.
Не печалься, я тоже всегда одна. хотя уже избавилась от этого комплекса
Не о чем говорить с вами значит. Светская Львица может поддерживать разговор на любую тему.
Не надо быть как все, будьте индивидуальностью. Примите себя такой какая вы есть и тогда все станет проще.
Не можете сами над собой работать, пойдите к психологу. Хороший психолог очень может помочь.
Начни аутотренинг с хорошими фразами себе, похвалами. Повторяй их каждый день, меняй свое сознание. Люди в течение жизни всегда меняются и ты тоже изменишься, но в какую сторону зависит от тебя. Хоть ты и хрупкая, но это не значит, что слабая. Ты многое можешь. Книги магазинов завалены литературой по провышению самооценки, умению общаться, по позитивному мышлению. Море авторов и все пишут одно: верь в лучшее и исполнится. Даже в Библии написано : просите и дано будет, стучите и откроют вам. Меняй себя. Ты не единственная, у кого так.
Это не очень походящая тема для обсуждения. Тут нужна помощь профессиональных психологов с целой методикой преодоления комплексов. Советую проконсультироваться. Желаю удачи!
Давай проверим почему. Напиши мне в асю 324108423. Определимся быстро. Если не хочешь, то обрати внимание как ты здороваешься, и о чем ты думаешь всю жизнь, так же всмпомни чему тебя учили родители и подумай о том что тебя связывает с любимой сказкой твоего детства.
Ты же как-то связала несколько слов в предложения когда писала сюда! Мне кажется это твои предрасудки и страх! Тебе надо преодолеть себя. И не бояться быть непонятой и высказывать свои мысли!
вам 18 ). для этого нужно знать все про вас с рождения, ну почти все)
Дружить будем?
Пообщаемся))
все будет ок! главное, что тебе сейчас нужно - это находиться в приподнятом настроении. ведь им всегда хочется делиться с окружающими, и соответственно, завязывать общение.
Забудь про "да или нет". Ты же не какой-то невежда, который и двух слов связать не может. даже на закрытый вопрос всегда можно ответить развернуто.
тренируйся, постарайся общаться с энергичными людьми, который сами смогут вывести тебя из состояния "да или нет".
придется научиться вести беседу. не важно, с чего начинаешь, главное не останавливаться и продолжать разговор. найди себе друга с задатками психолога в конце концов, будете сообща решать эту проблему. Удачи тебе