Психология
Смысл жизни...важен ли он?
Есть какая то цель? Стремитесь ли вы к чему то? Или вы живете по принципу "прошел день и ладно"?
Я живу для сына
Смысл создания человека, будет понятен Сознанию человека после выхода Сознания из тела, что живому человеку не понять, только Сознанию умершего человека доступно это узнать.
В жизни не стоить искать смысла, ну нету его, как нет и жизни... есть лишь.. . иллюзорное восприятие Света
Я стремлюсь, но все равно живу каждым днем. Вдруг я что-то сегодня не сделаю, а завтра бац кирпич на голову
очень важен!
кнечно, но не для всех))))
Смысл жизни важен, но вполне достаточно понимать, что он имеется у любого человека, просто не каждому дано его знать. Потому что может быть обидно узнать, что ты нужен миру только как предок будущего гения или строитель, который будет строить чужое грандиозное здание, устремленное в века.
Смысл в жизни - это искать смысл в жизни, а не бегать с толпой по протоптанным дорогам...
Важен для тех, кто ищет его. Важен сам процесс поиска смысла. То есть он развивает, не дает деградировать. Хотя я считаю, что без смысла жить можно. Но до этого тоже нужно дойти. Осознать, что не так важен смысл, как само действие. Если подумать - многое мы совершаем без умысла, без подтекста - просто так. И многое из этого оказывается в итоге значимо и важно. Тогда почему бы не жить так? Смысл - это, грубо говоря, конечная цель. Намного важнее то, каким путем идти к этой цели. И если найти путь, цель будет уже не нужна. Так что я лично ищу путь, а куда он меня приведет - всем известно, все пути - в конец.
кому как
Важен, если совпадает с целью существования. Стараюсь, чтобы совпадал с целью создания человека. Но я, как и все, уже давно это провалил из-за этого наивного предположения, что нужно жить и радоваться чему попало, по-этому теперь стараюсь наверстать упущенное, но уже слишком поздно.
Даже если вы лежите в коме, то уже ваша жизнь наполнена смыслом и действиями. Ваш организм пытается выжить, окружающие заботятся о вас и вы поневоле оказываете воздействие на окружающий мир, даже своим бездействием. А о чём уж тут говорить, если вы здоровы и полны жизни. Ваша жизнь с её потребностями и запросами - и есть смысл жизни.
поиск смысла жизни - это и есть смысл жизни. только вот жаль, что некоторые слишком усердно ищут смысл, при этом забывая просто жить и радоватся каждому прожитому дню!
Похожие вопросы
- Вы научились выгодно продавать себя?.работодателю – в смысле. Что важнее при этом – поведение и внешний вид ли знания?
- Какая красота внешняя или внутренняя играет более важную роль в жизни людей?
- И всё таки, что важнее в жизни Любовь или Здравый Смысл? Что думаете.
- Почему некоторые сны мы помним, а некоторые нет? Есть ли в запоминающихся снах важный смысл для нас?
- ПОЧЕМУ люди так возвышают первую любовь?… ведь гораздо важнее последняя, в смысле - та, что сейчас… ПОРАССУЖДАЙТЕ)
- ЧТО для Вас важней в жизни: Цель, Смысл или Вкус?… объясните, ПОЧЕМУ)
- Важное в жизни-это семья или что? Получается мы живём ради кого то и весь смысл нашей личной жизни в этом?
- Погоня за удовольствиями приобретает важную значимость в смысле жизни человека?
- Что вам важней, тон собеседника или зерно смысла в его словах?)
- Что самое важное, что даёт Вам смысл жизни?