Психология

ЧТО для Вас важней в жизни: Цель, Смысл или Вкус?… объясните, ПОЧЕМУ)

Цель становится смыслом и придаёт жизни вкус.
Людмила Мунасова
Лучший ответ
По шкале убывания по мере тяжести...
Смысл - разговор с предметным миром.
Вкус - откусив ногу слона, не значить понять что пред тобой слон.
Цель - главное не отстать от остальных, что может быть легче...
Качество жизни.
Своя Цель, без нее нет смысла.., без смысла, жизнь безвкусна и никчемна.., потому что человек идет бессмысленной для него, чужой целью
Цель есть у всего.., и жизнь без цели, в каком то смысле цель.., растения разве живут бесцельно?,
Человек сам выбирает свою или не свою цель и живет.., растением, животным, человеком... то что ему больше по вкусу
Даша Холод
Смысл жизни, однозначно, выбирает цели (цель) - а вкус победы (побед).... душа помнит и без этого не может!
вафельки:)))
жизнь..

она не пахнет котлетами
Это всё равно что спросить: а вот у собаки четыре ноги - какая из них важнее?
Наталья Сапрыкина Передняя правая важнее.
Вкус... появляется и цель и смысл..
смысл
Что важней в жизни ?
Сначала цель - школу закончить, в институт поступить, найти работу по душе, девушку...
Потом появляется смысл - жена, дети. уже престарелые родители....
Потом вкус- когда все ровно, дети выросли, устроены в жизни.
Так, наверное, в идеале.
Но нет ничего идеального. Была цель и ее не стало, был смысл, но он потерял актуальность и нет поэтому вкуса жизни. Остается одно - начать сначала. А это уже хотя бы какая-то цель.