Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы ревнивый человек? Какой смысл в ревности? Объясните мне. Я не ревнива совсем.

нет никакого смысла в ревности.

тотальный контроль еще никого ни от чего не уберег.
вы можете читать переписки вашей второй половины, звонить неожиданно, устраивать допросы с пристрастием, а вам всё равно изменят, если захотят.

в обеденный перерыв,
во время командировки или когда якобы телефон разрядился.

изменят, и ничего вы тут не сможете сделать.
Я тоже не ревнивый. Смысла в этом нет
Елена Лушкина
Лучший ответ
Ревность тем и хороша что бессмысленна
Наташа Киричок
Так чего ж мне её ревновать.
Так чего ж мне болеть такому.
Наша жизнь - простыня да кровать.
Наша жизнь - поцелуй да в омут...
Нюта !!!
Ничего не хочу знать. Про измены. Есть более важные вещи, кроме трения половых органов, чтобы вызвать эйфорию.
Измену невозможно скрыть от честности чувства, от его высоты. Поэтому, это крах, кризис, разрушение мира добра
***эльвируник ***
У меня не ревность, а праведное возмущение в случае измены. Кому-то ужин при свечах и комплименты, а мне:" Чё пожрать есть?" Нет, так не пойдёт! К их ужину при свечах должны прилагаться все его остальные "прелести". Опытным путём установлено, что в такой ситуации они совсем иначе смотрят друг на друга и в конце концов оказывается, что и бабёнка ни чем не лучше жены, да и мужичок обычный такой...
Хз
ревность это чувство. Чувство - это энергия.., стихия, которая человеку неподвластна. думать о ее смысле нет смысла - чувство либо есть либо его нет. Вы не ревнивы, потому что не любите. Когда полюбите, узнаете что такое ревность.
Наталья Матюшина это вы не знаете, что значит любить.
а я знаю.
любить-значит доверять.

ревность-недоверие.
а значит, там где ревность-нет места любви.
с т. з. того, что никто никому принадлежать как вещь не может, ревность (как чувство собственичества) -бессмысленна. с т. з. верю-не верю, что он мне изменяет. ведь, типа я люблю его-чувство оправдано, но основной мотиватор- низкая самооценка ревнующего
Елена Грищенко
я да... но следить и сходить с ума не собираюсь
Как это не парадоксально, но те кто выискивает измены, подсознательно хотят их пережить.
Т.
Таня .........
Мне кажется, так себя ведут люди, которые и так знают что им изменяют, но им нужны доказательства
ревность - признак ТУПИЗМА!
Оксана Ерофеева а я всетаки думаю. это любовь.. тупизм когда ты не ценишь себя и позволяешь всякую хрень.. которая разрушит отношения
Ревнивая, но в меру
чисто логически не вижу смысла в недоверии, если оно появилось будешь жить, как на пороховой бочке до взрыва! и зачем все это нужно)