Здравствуйте! Как то грамотно надо гонятся.
( а Вы сами как ? ))
Психология
Погоня за удовольствиями приобретает важную значимость в смысле жизни человека?
Катя Серебрина
Здравствуйте!) Я Нормально. Ем, пью...))
Да, эта погоня приводит к одиночеству.
Доброе утро!))
Катя Серебрина
Доброе утро!
Порой не то что значимую, а превращается в идеологию, в религию и весь смысл жизни начинает заключаться именно в поиске удовольствий. Все, что мешает поиску и потреблению удовольствий отбрасывается как ненужный хлам. Такая погоня, а вернее такой образ жизни описан уже давно и называется, если правильно помню, геодонизм.
ну тогда он не человек, потребитель
Лишить человека удовольствия нельзя, да и не получится. Достаточно человеку что - то запретить, как он начинает этого хотеть. Просто удивительно, когда человек делает то, что делать не хочет. Уйти от дуализма (стремление к счастью и несчастью одновременно) не каждый сможет. Тяга к наркомании, алкоголизму известна. У Достоевского другие примеры искушения : преступление ради легкой наживы, страсть к деньгам и малолетним девицам. Понятные и непонятные поступки, искушения - судьба человека, а как быть ? -наверное, следовать главному инстинкту жизни защитить себя и реализовать себя через все ощущения и действия.
это когда делать нечего кот яйца лижет
Конечно, так всегда было
В смысле жизни обезьяны.
Зачем гоняться за тем, что и само может прийти...
Удовольствия украшают жизнь человека. Соломон, у которого было много возможностей пользоваться всеми благами, написал мудрые слова, что жизнь человека не должна состоять лишь из одних удовольствий: «Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать…». Удовольствия как десерт, если кушать только торты, то, что после этого почувствует человек? Ко всему нужно относиться уравновешенно, ведь в жизни есть более важные ценности.