Психология

Пессимизм... Не получаю удовольствие от жизни... есть ли смысл, может закончить свою жизнь?

Что значит не получаешь удовольствие от жизни?! Так возьми и получай! В чём проблема порыться в себе, понять чего ты хочешь, что доставляет тебе удовольствие... и займись этим. Для начала не нужно чего-то масштабного, начинай с малого. Каждый день пробуй что-то новое - новое блюдо, новую причёску, да хоть новую картинку на "рабочем столе", не важно. Делай что-то для себя, учись говорить "нет" окружающим людям, если тебе этого не хочется. Стань не на долго эгоистом (главное не переусердствуй, а то станешь эгоцентристом), делай что-то для себя. Запишись на какие-нибудь курсы, читай развивающие книги (например, о буддизме), встречайся с друзьями, а если их нет, то заведи. Где завести? Да хоть на работе/институте, попробуй общаться с людьми, с ИНТЕРЕСНЫМИ людьми, а не алкашами и нариками, от них ты не получишь никакого удовольствия.
Запомни, если тебе не нравится твоя жизнь, значит нужно её изменить, да так, чтоб хотелось ещё 200 лет прожить!!! Это твоя жизнь и тебе решать, но расстаться с жизнью ты всегда успеешь, а вот возвратить уже не получиться. Поэтому сделай всё возможное, чтобы потом не пожалеть.
Вероника Гриднева
Лучший ответ
Anastasia Kosykh х. ню не городите, у человека истощение нервной системы, а именно медиаторов поощрения. ваши блюда отдыхи и прочая чушь не могут вернуть душевный подъем, апатия и депрессия он не может видеть хорошего. лечение только у психиатра препаратами обратного захвата серотонина. это совет что бы человек вообще не покончил с собой
не спишите ...может и предыдущую вы так же закончили, а это уже не гуд !
Так ПОЛУЧАЙ!!! )))
Anastasia Kosykh боже - ты еще и врач)
Хахахаххахахаха блин вот фото
Похоже на депрессивную апатию. Пройдёт. За свою жизнь решай сам, делай что хочешь, больше чем 7 млрд людей не заметят твоего ухода. Или возьми себя в руки, тряпка, и продолжай жить дальше.
Рим. 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе
Божием; последний шанс, попробуй в етом у тебя получится.