Психология

Привет всем!Что важнее: победа или отсутствие поражения? Как думаете?

Надя П&п
Надя П&п
23 726
Главнее всего Действие.
Светлана Соколова
Светлана Соколова
2 532
Лучший ответ
Победа :))
Для меня так скорее всего.
Важнее - путь. "... Но пораженье от победы ты сам не должен отличать". (Б. Пастернак. )
Привет! =)
Ирина Соколова
Ирина Соколова
67 040
Отсутствие поражения иногда означает, что вас держат на коротком поводке, предоставляя думать, что еще не все потеряно. А на самом деле, вы парализованы несбыточной надеждой, и в угоду ей, не двигаетесь дальше. Я предпочитаю определенность и предсказуемость результата, пустому ожиданию и надеждам, что еще все можно поправить. Или достигать, или двигаться к другой цели.
Анна Сехпосян
Анна Сехпосян
34 811
Надя П&п Солнышко,вопрос не о противоположном поле вообще,не об отношениях мужчина-женщина.
Важнее само поражение, как урок. Тот кто все время побеждает, тот не учится и наступит время для полного поражения.
А это смотря какая у вас лично жизненная тактика, если ориентируетесь на избегание потерь- то отсутствие поражения это хорошо, а если на победу- то для вас важнее победа.
победы - это путь умного
отсутствие поражений - это путь мудрого (он не попадает в те ситуации, в которых нужно побеждать...)
Diana Olzhabaeva
Diana Olzhabaeva
3 646
Надя П&п А может победа становиться неизбежной,если для поражения не оставишь ни одного шанса.
Победа - результат эгоистических намерений (быть лучше остальных в чем-то, получить славу за победу, деньги и т. д.) . Проявление эгоизма - негатив, который отразится таким же негативом к эгоисту. Поэтому победа важна - только если эта победа над собственным эго.
Важно и то и другое!
Вараксина Аля
Вараксина Аля
1 071
для меня всегда победа))