Психология

Скажите; Правда -ложь, все это уживается в одном человеке. Почему-же он тупо отрицает раздвоение личности ?

Дело в том что человек - это множественность, легион Я, которые борются за первенство и в разное время разные Я становятся во главе так называемой личности, сменяясь вне зависимости от желания человека а в зависимости от внешних толчков и событий. Человек это не чувствует, не воспринимает вследствие того что он воспринимает мир через одно Я, которое в данный момент захватило управление человеком. Для него существует только одно Я. Он отождествляет это Я с самим собой, хотя это не так. Для того чтобы это почувствовать нужна длительная специальная практика самонаблюдения, нужно знать как это можно почувствовать и понять. Поэтому человек не чувствует своей множественности внутри себя и отрицает свою множественность. Можно сказать что этот факт является главным препятствием на пути эволюции человека, пути эволюции его сознания, когда он путем приобретения знаний и работы над собой может преодолеть свою множественность и обрести единое и неделимое Я.
Светлана Новикова
Лучший ответ
правда и лож я бы так сказал тупо уживаются между собой а раздвоение личности психологи не отрицают
Это не раздвоение личности, а нормальное состояние, при котором должно существовать равновесие внутри каждого. Без добра не познаешь зла и наоборот.
Личность человека настолько многослойна, что 2 слоя - это слишком мало. В нас на самом деле уживаются в дружбе и самых разнообразных противоречиях великое множество личностей. И отрицать этот факт не тупо. Это на самом деле не тупость, а просто сон разума. Пробуждающееся расширяющееся сознание начинает осознавать свою многослойность, и это ощущение восхитительно!
Джамиля Женя
раздвоение от глубокого стресса это неврология а искус это испытание
потому что любой человек врет и все для личной выгоды